Ice skin: Средства, которые помогут охладить кожу лица и тела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ледяной коктейль
ПОДЕЛИТЬСЯ

Миссия "остаться в живых и сохранить красоту кожи" в изнуряющую жару кажется особенно невыполнимой. Однако если обзавестись классными охлаждающими beauty-продуктами и для пущего эффекта хранить их на боковой полочке в холодильнике – можно насладиться летним зноем и не сойти с ума. Мы собрали для вас лучшие средства из арсенала ice beauty, чтобы вы могли побаловать ледяным коктейлем не только себя, но и свою кожу.

Cooling Hydration Sorbet Eye Gel, Dior

 

Охлаждающий сорбет для глаз Cooling Hydration Sorbet Eye Gel – часть семейства Hydra Life от Dior и абсолютный must в каждой летней косметичке. За счет прохладного керамического аппликатора, который инсайдеры сравнивают с кубиками льда из морозилки, и очень свежей текстуры, средство прекрасно увлажняет и охлаждает кожу, а еще улучшает микроциркуляцию вокруг глаз. В формуле работают: васильковая вода, которая делает взгляд более распахнутым и уменьшает отечность, питающее ресницы и брови абиссинское масло, экстракт цветов габерлеи, усиливающий естественные защитные механизмы кожи, и экстракт мальвы, который усиливает микроциркуляцию воды в клетках, тем самым препятствуя их обезвоживанию.

Express Fresh Moisturizing Masks, Givenchy

Пополнившая знаменитую коллекцию Hydra Sparkling новинка – листовые маски Express Fresh Moisturizing Masks от Givenchy, способные сразу после нанесения понижать температуру кожи на 1 градус. Казалось бы, немного, но на деле этого более чем достаточно для мгновенного ощущения прохлады и свежести. В удобной travel-упаковке с застежкой, которая как будто создана для отпуска, 14 листовых масок, пропитанных 120 миллилитрами увлажняющего и охлаждающего средства, – хватит  на весь отпуск, даже если пользоваться каждый день. Учитывая потребности вечно опаздывающих миллениалов, создатели сделали эти маски экспресс-средством ухода: достаточно двух-трех минут, чтобы активные ингредиенты (Sparkling Water Complex, состоящий из гиалуроновой кислоты и производных аминокислот) сработали на коже, сделав ее более увлажненной, сияющей как будто изнутри, гладкой и холеной.

Vital-Ice Cream, Kenzo

Ледяной восстанавливающий крем для лица Vital-Ice Cream от Kenzo – одно из лучших утренних beauty-средств для кожи на летний сезон. Легчайший и прохладный, он вмиг впитывается, охлаждает и пробуждает кожу, а бодрящий имбирный аромат настраивает на продуктивный день. В основе формулы крема находится натуральная растительная вода имбиря, которая богата минеральными солями, эфирными маслами и микроэлементами и обеспечивает глубокое увлажнение клеткам; работающий как антиоксидант экстракт байкальского шлемника и  восстанавливающий экстракт растения альпинии. А молочно-белый флакон с солнечно-желтой крышкой каждое утро напоминает о том, что летние рассветы прекрасны, даже если вы пока что просыпаетесь не на море.

Cooling Hydrating Stick For Face and Eyes, Darphin

Охлаждающий стик Cooling Hydrating Stick For Face and Eyes от Darphin – настоящая палочка-выручалочка на жаркий сезон. Он подходит для лица и деликатной зоны вокруг глаз, в секунды увлажняя, освежая кожу и делая ее более прохладной. За счет содержания гиалуроновой кислоты, замороженной воды из водорослей алгаэ, гранатового экстракта и вытяжки из суккулента солероса европейского, этот стик подобен стакану с чистой ледяной водой в горячие летние дни. Кроме того, он отлично справится с тем, чтобы освежить макияж перед вечеринкой или важной встречей, а также поможет проснуться и сотрет следы усталости от бессонной ночи.

Super moisturizing Gel, Bellefontaine

Бледно-голубой крем-гель Super moisturizing Gel от знаменитого швейцарского бренда Bellefontaine – спасение для жирной, склонной к жирности и даже нормальной кожи, которая летом как будто начинает пылать. Увлажняющее средство можно делить с любимым мужчиной: крем прекрасно подходит и для женской, и для мужской кожи.

В его формуле – коктейль из экстрактов альпийских цветов и трав, входящих в комплекс Edelgen, который устраняет раздражение, смягчает и успокаивает чувствительную кожу, усиливает ее защитный барьер, а также нормализует гиперсекрецию сальных желез. И – самое необходимое в жару – ментол в составе крем-геля приятно охлаждает и тонизирует лицо.

Beauty Elixir, Caudalie

Идеальная Роузи Хантингтон-Уайтли обожает спрей Beauty Elixir от Caudalie: модель и молодая мама часто демонстрирует в своем Instagram узнаваемый стеклянный флакон и не раз говорила в интервью, что он – незаменимый спутник всех ее путешествий. И это вполне заслуженная любовь: растительная вода моментально охлаждает, освежает, придает коже сияние и разглаживает ее, сужает поры и успокаивает. На его поверхности можно заметить натуральные эфирные масла мирры, розмарина, мелиссы, перечной мяты, флердоранжа и розы, подобные расплавленному золоту. Кроме них, в составе эликсира присутствует звездный ингредиент "винного" бренда – ​экстракт мякоти винограда, который прекрасно увлажняет кожу.

Eternal Snow Cream, Polaar

Голубые снежинки на белом флаконе крема Eternal Snow Cream от Polaar – фантастический, невозможный в реальности, символ прохлады в летний зной. Его формула создана на основе экстрактов арктических цветов, которые растут в самом сердце вечной мерзлоты. Они не только восстанавливают кожу, предотвращают появление признаков старения, способствуют выведению токсинов из клеток и улучшают цвет лица, но и оставляют ощущение прохлады после нанесения. Эти способности делают его незаменимым спутником в отпуске, если вы планируете провести его, валяясь на теплом песке у моря.

 

Читайте также: Все, что вам нужно знать об уходе за кожей летом

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).