Zara полностью перейдет на экологичные материалы

Новости
18.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
На 100% к 2025 году
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Zara планирует полностью отказаться от использования искусственных материалов к 2025 году. К этому времени все коллекции будут состоять на 100% из экологичных материалов, а количество вредных химических элементов сократится до нуля. Об этой инициативе сообщили исполнительный директор Inditex Пабло Исла и дочь основателя компании Марта Ортега.

“Мы всегда готовы к нововведениям, которые сделают нас лучше, будь то работа с современными технологиями и переработанными материалами или создание экотканей будущего. Этот подход правильный не только с коммерческой, но и c моральной точки зрения”, — сказала Марта Ортега.

Переход на осознанное потребление будет постепенным. Так, к концу этого года уже существующая экологичная линия Join Life должна составить 25% продукции всего бренда. Чтобы достичь поставленных целей, компания сформировала новый совет директоров. Уже сегодня бренд повторно использует свои картонные коробки и работает над процессом искусственного разложения и возобновления вешалок для одежды.

К 2020 году компания Inditex, владеющая Zara, откажется в своих магазинах от пластиковых пакетов, а к 2023 — от всех пластиковых предметов. Планируется, что в 2025 году хлопок и лен в коллекциях будут органическими, а полиэстер — переработанным.

Читайте также:

Zara, ASOS, H&M и другие бренды перестанут наносить вред окружающей среде

Об основателе Zara сняли документальный фильм

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).