Слушайте: Плей-лист Квентина Тарантино из его любимых фильмов

Новини
30.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Слушаем и вспоминаем
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фильмы режиссера Квентина Тарантино отличаются безупречным музыкальным вкусом. Каждому персонажу он старается подобрать трек, который надолго остается в памяти зрителя. На этой неделе Тарантино решил еще раз напомнить о своих легендарных картинах и персонажах: он составил плей-лист своих любимых треков из фильмов. Об этом сообщает издание Vice. 

Режиссер опубликовал на Spotify 71 своих любимых композиций. Четырехчасовой плей-лист поможет еще раз углубиться в атмосферу фильмов, а тому, кто не знаком с творчеством Тарантино, — насладиться качественной музыкой.

Над созданием списка треков Квентин Тарантино работал с музыкальным координатором Мэри Рамосом. Плей-лист включает в себя разнообразные музыкальные жанры: рок-песни, композиции к танцевальным номерам, гранж-хиты. Пользоватеди могут послушать самые известные трэки, среди которых вступительный Bang Bang Нэнси Синатры, мотивы из "Убить Билла", композиция You Never Can Tell, под которую танцевали Джон Траволта и Ума Турман в "Криминальном чтиве", также песня из "Джанго освобожденный". 

В дополнение к списку режиссера, есть трек к недавно вышедшему фильму "Однажды в Голливуде", который быстро набирает популярность и устанавливает рейтинги по кассовым сборам. Дополнительно режиссер записал подкаст, где объясняет свой выбор песен к фильмам.

Читайте также:

Звуки музыки: Пять плей-листов, пять историй

Почему Квентин Тарантино — один из выдающихся режиссеров современности

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).