В Эфиопии высаживают 350 миллионов деревьев в день, чтобы побороть экологический кризис

Новини
30.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В планах — 4 миллиарда деревьев
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках национальной инициативы “Зеленое наследие” в Эфиопии было посажено 350 миллионов деревьев за день. Об этом сказал премьер-министр Абий Ахмед.

Инициатива направлена на защиту окружающей среды и борьбу с климатическим кризисом. Эфиопия активно борется с обезлесением и подверженным засухе климатом страны. Согласно данным ООН, процент лесопокрытия страны изменился в несколько раз за последние 100 лет: в 2000-м этот показатель был 4%, в то время как в прошлом веке — 35%.

“Деревья не только помогают смягчить изменение климата, поглощая углекислый газ в воздухе, но и имеют огромные преимущества в борьбе с опустыниванием земель, особенно в засушливых странах. Деревья также дают нам еду, кров, топливо, корма, лекарства, материалы и защиту водоснабжения”, — прокомментировал руководитель центра науки и технологии древесины в Эдинбургском университете доктор Дэн Ридли-Эллис.

План проекта “Зеленая инициатива” предусматривает высадку около 4 миллиардов деревьев этим летом, каждый житель страны должен высадить не менее 40 саженцев.

Читайте также:

Ученые выяснили, что изменение климата прямо влияет на сон

Смотрите: Трейлер фильма Леонардо Ди Каприо об изменении климата Ice on Fire

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).