Gucci наняли директора по вопросам разнообразия и инклюзивности

Новини
31.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вслед за Chanel
ПОДЕЛИТЬСЯ

После обвинений Gucci в расизме из-за свитера-водолазки, имитации "черного лица" (черный грим белых актеров), бренд решил серьезно заняться вопросом национального разнообразия и культурной апроприации. Свитер был снят с продаж, а представители компании извинились в официальном заявлении. 

Теперь Gucci объявляют о наеме сотрудника в сфере diversity — Рени Тирадо будет заниматься вопросами инклюзивности и интеграции. До этого она работала в Главной лиге бейсбола, где занимала аналогичную должность. 

"Только знания и опыт позволяют полностью осознавать, что такое разнообразие, и иметь долгосрочные, реальные результаты в бизнесе", — комментирует президент и исполнительный директор Gucci Марко Биззарри. 

Также в обязанности Рени Тирадо будет входить реализация стратегии по созданию комфортных и безопасных мест, она будет заниматься конфликтными ситуациями, когда бренд обвиняют в расизме или неуважении к другим культурам.

Читайте также: 3D-художники из разных стран создали анимированные видео для Gucci

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).