Во Франции появились деревья, растущие в объятиях

Новини
01.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Единство человека и природы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Древние кельты и тибетские йоги хорошо владели искусством получения энергии от деревьев, сейчас эта практика известна как дендротерапия. Она напоминает о том, что человек — одно целое с природой. Этот мотив повторяет французский ботаник-художник Кристоф Гине в своей инсталляции Tree Hug ("Деревья в объятиях") в Анси, Франция.

Гине часто называют “Мсье Растение”, он не устает напоминать людям, как важно любить природу, и делает это творческим и очень милым путем. Ботаник создал инсталляции в сотрудничестве с местными жителями. Макеты рук, украшенные зелеными растениями, обнимают деревья как символ слияния человека и природы.

“В настоящее время экологическое сознание — предмет серьезной дискуссии. Люди должны изменить свои привычки и больше уважать окружающую среду. Деревья — это бесценный актив, помогающий сбалансировать экосистему, в которой мы живем”, — комментирует идею Кристоф Гине.

Инсталляции расположены в Европейском саду и в лесу на холме Тепп в Анси, Франция.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).