Long hair: Шампуни, маски и масла, которые защитят волосы летом

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осторожно! Солнце!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Помните, как мы в детстве закатывали глаза после маминой фразы: "Немедленно надень что-то на голову!", которую она регулярно произносила на пляже? Тогда нам хотелось закапываться в песок и плавать под водой с открытыми глазами как можно дольше, а сегодня мы, с осторожностью относясь к воздействию солнечных лучей на кожу и волосы, неизменно везем с собой в отпуск несколько платков или шляп.

Но, кроме hair-аксессуаров, которые в этом году как никогда в тренде, в деле защиты волос от жары, ветра, соли, грязи, песка и хлора помогут правильные beauty-средства. Собрали для вас лучшие из лучших.

Phytokeratine Extreme, Phyto

Несмываемый крем Phytokeratine Extreme от парижского бренда Phyto, средство-мультитаскер с легчайшей текстурой, станет отличным подспорьем в летнем уходе за локонами. Он прекрасно подходит всем типам волос, а за счет способности наполнять пористые пряди полюбится обладательницам вьющихся, хрупких, поврежденных и очень сухих локонов. Крем может похвастаться суперспособностями: он интенсивно питает и увлажняет, придает волосам красивый, здоровый блеск, значительно облегчает расчесывание и укладку, обеспечивает термозащиту и предотвращает пересыхание после купания в соленой воде и под воздействием горячего солнца. Большие возможности обеспечивает кладезь полезных компонентов: растительный кератин (биомиметический комплекс из 18 аминокислот, которые имитируют естественный кератин волос), а также полезные масла баобаба и сапотового дерева.

Renewal Shampoo, Rene Furterer

Агрессия солнца, горячий ветер, морская соль и хлор из бассейнов входят в топ-список факторов, повреждающих шевелюру во время отпуска. Вот почему сложить в дорожный чемодан отличный шампунь, который не только очистит кожу головы от загрязнений, но и поможет справиться с негативным воздействием окружающей среды, – абсолютный must для каждого уважающего себя бьютиголика. Шампунь без сульфатов Renewal Shampoo из линии Absolute Keratine бренда Rene Furterer предназначен для решения проблем поврежденных и ослабленных волос. За счет содержания растительного кератина, масла камелии и вещества биоцементина он уплотняет, восстанавливает, питает и увлажняет волосы, а благодаря благоуханию  бергамота, пиона и фиалки превращает привычный процесс мытья головы в приятный spa-ритуал.

Olive Fruit Oil Nourishing Conditioner, Kiehl’s

Опытные beauty-гурманы знают: без применения кондиционера уход за волосами сложно назвать полноценным. Именно это средство в ответе за то, чтобы разгладить чешуйки и «запечатать» полезные компоненты предварительно нанесенной маски внутри волоса. Вот почему питательный кондиционер для сухих волос Olive Fruit Oil Nourishing Conditioner от нью-йоркского бренда Kiehl’s – незаменимая вещь для летнего отпуска. Кроме питательного и увлажняющего масла оливы холодного отжима, в нем есть богатое витамином А, смягчающее масло авокадо, а также работающий как антисептик экстракт лимона, который ко всему прочему придает волосам блеск и освежает их.

Protective Hair Fluid, Hair Rituel by Sisley

В преддверии летнего сезона эксперты бренда Hair Rituel by Sisley презентовали новинку – защитный флюид для волос Protective Hair Fluid от Hair Rituel. И очень вовремя: в нем есть фильтры, препятствующие агрессии UVA- и UVB-лучей, защищающий яркость цвета экстракт семян подсолнечника, способствующие защите и восстановлению липидно-протеиновой структуры волос экстракт листьев артишока и протеин хлопка, а также четыре натуральных растительных масла — макадамии,  карите, камелии и фундука, которые надежно защищают волосы от повреждений. Все, что нужно, – не забыть нанести средство по всей длине волос перед тем, как отправляться на пляж или к бассейну.

Непередаваемое благоухание вербены, лимона и амбры придает флюиду ольфакторный статус и сулит нам замену традиционным парфюмированным дымкам для волос.

Sun Bronz, Institut Esthederm

Водостойкое солнцезащитное масло для тела и волос Sun Bronz от профессионального бренда Institut Esthederm призвано уберечь кожу и локоны от интенсивного солнечного излучения, когда UV-индекс на смартфоне показывает от 8 до 10 единиц – например, во время путешествий в горы, тропические страны или просто при длительном пребывании на солнце (привет, 7-дневный отпуск и валяние на пляже сутками!). За счет богатого состава, в который входит звездный ингредиент бренда – клеточная вода, экстракты водорослей, листьев андрографиса метельчатого, грецкого ореха, зверобоя, люцерны, олеиновая кислота, масла семян понгамии и подсолнечника, а также гидролизованный протеин сои, масло увлажняет и питает пряди, противостоит выгоранию цвета, восстанавливает поверхность кожи, делает ее более мягкой и эластичной.

Serie Expert Solar Sublime, L'Oréal Professionnel

Профессиональный салонный бренд L'Oréal Professionnel подошел к делу защиты от солнца обстоятельно, выпустив лучшие средства после загара - целую коллекцию Serie Expert Solar Sublime, посвященную защите волос и кожи головы во время летнего сезона. В линии три средства: шампунь для глубокого очищения кожи головы от пыли, морской соли, песка и хлора, восстанавливающая маска после загара на пляже, а также защитный спрей для волос. Новинки упакованы в красивые солнечно-желтые флаконы, которые мгновенно настраивают на отдых в объятиях теплого солнца. Вся тройка оснащена UV-фильтрами для защиты от обжигающих лучей, а также экстрактом алоэ вера для увлажнения локонов, которые в жару становятся тусклыми и ломкими. Узнаейте, чего не должно быть в составе шампуня.

Читайте также: Чем еще можно защитить кожу и волосы летом, кроме средства с SPF

Читайте также: 10 натуральных масел от выпадения волос

 
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).