Музей Пибоди откроет выставку, посвященную стилю Айрис Апфель

Новини
05.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Более 1000 предметов из гардероба Айрис и ее мужа Карла
ПОДЕЛИТЬСЯ

28 сентября художественный музей Пибоди в Эссексе (США) откроет выставку, посвященную стилю одной из самых экстравагантных женщин в мире моды, Айрис Апфель, и ее покойному мужу Карлу. Дизайнер передала музею более 1000 предметов из своего гардероба, 90 костюмов и некоторые вещи из коллекции ее мужа.

Инсталляция будет включать предметы интерьера, промышленного и декоративного искусства. Также посетители смогут увидеть, как стиль повлиял на жизнь 97-летней коллекционерки, дизайнера и предпринимателя Айрис Апфель.

“Я надеюсь, что многие увидят немного себя в ее истории. Она – предприниматель, который и по сей день работает над несколькими проектами. Думаю, люди уйдут с выставки, чувствуя себя очень вдохновленными, и поймут, как они могут поработать со своим стилем. Мне бы хотелось, чтобы люди, посетив эту выставку, не боялись экспериментировать со своим внешним видом”, — говорит куратор выставки в Эссексе Петра Слинкард.

Также Слинкард добавляет, что музей серьезно относится к изучению моды, поэтому галерея планирует сделать модные выставки регулярными. Коллекция Айрис Апфель станет средством изучения для ученых и студентов университетов.

На организацию выставки музей потратит $ 150 миллионов. 

Читайте также:

Карли Клосс и Айрис Апфель в рекламной кампании Kate Spade

Fashion-фильм: Первый трейлер документалки об Айрис Апфель

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).