Бумажные трубочки McDonald's не перерабатываются

Новости
06.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сокращение использования пластика
ПОДЕЛИТЬСЯ

С апреля прошлого года правительство Великобритании предложило запретить использовать пластиковые трубочки и ватные палочки, чтобы сократить негативное воздействие на окружающую среду. Большинство трубочек сделаны из материалов, которые разлагаются сотни лет, если их не переработать. Компания McDonald’s поддержала инициативу правительства и ввела в своих ресторанах вместо пластиковых трубочек бумажные, которые подлежат вторичной переработке.

Прошлой осенью сеть ресторанов в Великобритании и Ирландии перешла на использование бумажных соломинок. После этого посетители начали жаловаться на качество трубочек и были недовольны, что соломинка растворялась до того, как напиток заканчивался. Компания решила уплотнить картон, что впоследствии затруднило их переработку.

McDonald's утверждают, что трубочки пригодны для вторичной переработки, однако толщина делает процесс затруднительным. Компания заявила, что работает над решением проблемы.

Ежедневно рестораны в Великобритании используют 1,8 миллиона трубочек, поэтому переход на бумагу стал значительным шагом в сокращении использования одноразового пластика.

Несмотря на это, 51 000 человек подписали петицию о возвращении пластиковых соломинок.

Читайте также: В Швеции повысят стоимость пластиковых пакетов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).