Режиссер Гильермо дель Торо получил звезду на голливудской "Аллее славы"

Новини
09.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
И обратился ко всем иммигрантам
ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер Гильермо дель Торо получил звезду на голливудской “Аллее славы”. После этого он поцеловал принесенный с собой мексиканский флаг и обратился ко всем иммигрантам, призвав не поддаваться страху и объединяться.

“Сейчас мы находимся в состоянии сильного страха, который используется, чтобы разделить нас. Он говорит нам, что мы все разные и не должны доверять друг другу, и эта ложь порождает ненависть друг к другу. Но противоядие в том, чтобы собраться вместе и осознать, что эти разделения являются полной фантазией”, — сказал режиссер.

Тема миграции стала очень болезненной в последние месяцы в США, когда начали появляться сообщения о небезопасных лагерях для задержанных на границе, в которых людей содержат в ужасных санитарных условиях. А после недавно случившихся расстрелов в нескольких штатах Дональд Трамп предложил пересмотреть иммиграционные законы и ввести смертную казнь.

Получив звезду, Гильермо дель Торо развернул и поцеловал флаг, добавив: “Для мексиканца получить звезду — это знак. Очень важно, что это происходит сейчас, потому что я могу сказать вам всем, всем иммигрантам всех наций, что вы всегда должны верить в возможности, а не в препятствия”.

Поздравить Гильермо дель Торо пришли его друзья режиссер Джей Джей Абрамс и певица Лана Дель Рей, записавшая песню к его новой картине “Страшные истории для рассказа в темноте”.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

TODAY!

Публикация от Lana Del Rey (@lanadelrey)

В прошлом году режиссер был номинирован на премию “Оскар” за “Лучший фильм” и “Лучшую режиссерскую работу” за картину “Форма воды”. Лента режиссера также была удостоена премий "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля и "Золотой глобус". Среди других его работ — фильмы "Хребет дьявола", "Блэйд-2", "Лабиринт фавна", "Тихоокеанский рубеж" и кинокомикс-дилогия "Хеллбой".

Читайте также:

Гильермо дель Торо составил список лучших фильмов о супергероях

Художники создали розовые качели в стене между США и Мексикой

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).