Опубликован список самых богатых семей мира

Новини
12.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Рейтинг из 25 династий
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американское информационное агентство Bloomberg опубликовало рейтинг самых богатых семей мира. В список вошли 25 семей, которые контролируют $ 1,4 триллиона, этот показатель с прошлого года вырос на 24%.

В целом 25 семей заработали на $ 250 миллиардов больше по сравнению с прошлым годом. Издание не внесло в список фамилии Ротшильдов, Рокфеллеров и других династий, поскольку их состояние невозможно посчитать.

Самой богатой семьей мира стали владельцы сети магазинов Walmart. Первый магазин открыл Сэм Уолтон в 1962 году, с того момента в мире появилось 11 тысяч их магазинов, а состояние составило $ 190,5 миллиардов.

На втором месте семья Марсов с капиталом в $ 126,5 миллиардов. Их бизнес известен производством сладостей M&M’s, Milky Way и Mars. Тройку лидеров замыкает семья Кохов, владеющая компанией Koch Industries. Они специализируются на химическом производстве, энергетике и нефтепродуктах, зарабатывая около $ 110 миллиардов в год. Их состояние оценивается в 124 миллиарда долларов.

На пятом и шестом местах расположились модные дома Chanel и Hermes. Владельцы первого, Аллен и Джерард Вертхаймеры, распоряжаются капиталом в $ 57,6 миллиарда, а семья Эрмес насчитывает $ 53,1 миллиарда.

В список также вошли владельцы компаний Ferrero, BMW и Hyatt Hotels.

Читайте также: Apple уступили первую строчку Amazon в рейтинге самых дорогих брендов мира

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).