Nestle создали велосипед из 300 использованных кофейных капсул

Новини
14.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Лимитированная коллекция
ПОДЕЛИТЬСЯ

Производитель кофейных машин Nespresso в партнерстве со шведским стартапом по велоспорту Vélosophy создает “органические” велосипеды RE: CYCLE. Компания использует и перерабатывает одноразовые алюминиевые капсулы для создания велосипеда с оригинальным дизайном.

“Наше уникальное сотрудничество отдает дань красоте алюминия, который можно повторно использовать снова и снова, и демонстрирует потенциал круговой экономики”, — говорит вице-президент по маркетингу Nespresso Джастин Де.

Материнская компания Nestlé, производящая капсулы Nespresso, давно сосредотачивает свое внимание на принципах устойчивого развития. Поэтому они создают капсулы из алюминия по двум причинам: они хорошо хранят кофе и их легко перерабатывать. Таким образом, компания придумала оригинальное применение капсулам, создав велосипед, на который уходит около 300 капсул.

Велосипед RE: CYCLE выпускается только в одном, фиолетовом, оттенке, он оснащен передней корзиной из изогнутой древесины с двумя подставками для кофе. Компании Nespresso и Vélosophy эксклюзивно создадут 1000 велосипедов и будут продавать их через сайт по цене $ 1450.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).