Уолтер Чандоха: Фотограф, который 70 лет посвятил искусству фотографирования кошек

Статьи
28.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Лучший фотограф домашних животных
ПОДЕЛИТЬСЯ

Нью-йоркский фотограф Уолтер Чандоха 70 лет своей жизни посвятил фотографированию кошек. В его творческом арсенале насчитывается около 225 000 фотографий, 90 000 из которых – снимки кошек. Все эти работы были помещены на 296 страницах книги “Уолтер Чандоха. Кошки. Фотографии 1942-2018”.

Уолтер Чандоха родился в 1920 году в Нью-Джерси. Тяга к искусству фотографии у него появилась с детства. Уолтер рассказывает, что читал каждую книгу со снимками. А вскоре, освоив технику фотокамеры, пытался воспроизвести увиденное. После начала Второй мировой войны он отправился служить фотографом в СМИ, а потом работал в Тихом океане.

Фотографировать домашних любимцев его побудила бездомная серая кошка, найденная на улице Нью-Йорка. Чандоха, приютив животное, назвал ее Люко. Она стала его первой натурщицей, а к середине 1950-х годов Уолтер стал самым популярным фотографом домашних животных по версии журнала Times.
С того момента снимки Уолтера Чандохи были представлены в различных журналах, на выставках, постерах и в рекламных кампаниях.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).