Британский бренд создал коллекцию одежды из крапивы, выращенной принцем Чарльзом

Новини
03.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В поддержку устойчивого развития
ПОДЕЛИТЬСЯ

Принц Чарльз активно поддерживает инициативы по защите окружающей среды и является обладателем роскошного сада в поместье Хайгроу. Именно сад подтолкнул монарха погрузиться в модную индустрию и создать экологичную линию одежды вместе с брендом Vin + Omi.

Идея сделать совместную коллекцию появилась после встречи принца с дизайнерами в рамках дискуссии Positive Fashion в мае этого года. Они обсуждали экологичные способы производства одежды, и Чарльз рассказал об экоматериалах из крапивы, отметив, что “крапивы у него много”.

После этого Чарльз пригласил Vin + Omi в свою резиденцию в Хайгроу и предложил собрать крапиву у него на заднем дворе и сшить одежду. Из королевской крапивы получилось 10 предметов одежды, которые вошли в коллекцию Sting.

“После сотрудничества с принцем мы узнали, что он действительно хорошо информирован. Вы могли бы подумать, что, когда кто-то находится так высоко, он необязательно будет заботиться об окружающей среде. Его команда действительно хорошо осведомлена о растениях и всех свойствах, которые с ними связаны. Мы расширили наши знания о возможностях работы с этими видами растений”, — говорят дизайнеры.

Коллекция будет представлена 17 сентября на Неделе моды в Лондоне.

Читайте также: Что внутри: Мини-отель принца Чарльза на территории замка Мэй

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).