43 блузы для осени, которые будут радовать глаз

Тренды
09.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Необычный крой и яркие принты
ПОДЕЛИТЬСЯ

Составляя осенний гардероб, всегда хочется найти идеальное решение. Мы уже подбирали жакеты на все случаи осени, теперь обращаем внимание на блузы. Бренды предлагают нам отойти от привычного понимания этого предмета гардероба как вспомогательного и вывести его в ранг полноценного наряда. Этой осенью блуза переживает настоящий триумф — подобно платью, она призвана очаровывать и приковывать взгляды к своей обладательнице. В нашей традиционной подборке блузы и топы, без которых не обойтись в этом, да и других сезонах.

Бал правит выдумка

Замысловатый крой и необычные детали — то, что вам нужно в случаях, если выглядеть необходимо торжественно. Если подобрать контрастное по фактуре или цвету мини, получится яркий образ для вечеринки, а в сочетании со строгими брюками в тон экстравагантная блуза сделает вас звездой стритстайла. Гиперженственные блузы с приподнятыми рукавами и акцентом на талии в духе 40-х и 80-х дополняйте прической в стиле актрисы Лорен Бэколл и парой жемчужных заколок.

Принты сердцу на потеху

Пусть это и отдаёт "разгульной цыганщиной", не стоит бояться экспериментов. В этом сезоне распустившиеся букеты садовых роз, лепестки полевых цветов и абстрактные калейдоскопические мотивы призваны поддержать в нас лёгкость, кураж и романтику. Аляповатые на первый взгляд, такие блузы могут выглядеть непревзойденно в комплекте с серым брючным костюмом или двойкой любимого цвета — от пастельных до насыщенных. Самым необычным ходом станет сочетание блузы с ярким принтом и коричневого костюма — всё это стоит дополнить белыми кроссовками или лодочками, а украшения выбрать утрированные и без драгоценных камней.

Контрастные детали

Когда хочется нескучной умеренности, выбирайте блузу сдержанного оттенка с контрастной деталью — это может быть бант у ворота, планка или декоративная строчка. Ваш образ сохранит буржуазную непринужденность и элегантность.

Больше цвета

Осенняя пора не повод тосковать по ушедшему лету, а скорее возможность продлить его красоту на золотом полотне осени. Самые сочные оттенки травы, цветов и фруктов — идеальное решение для туманного или дождливого дня. Деловая мода давно приобрела кутюрные очертания, и теперь офисы, конференции и заседания можно посещать в меру эксцентрично. Для вечерних выходов идеальной будет  атласная синяя блуза, которую Balenciaga создали как будто в качестве оммажа Тому Форду периода Gucci. Артистический образ как нельзя лучше дополнит кожаная блуза небесно-голубого цвета или оттенка Aqua Cyan — дополните её массивными серьгами со множеством цветных камней.

Смотрите также: Ботинки, лодочки, кроссовки: 44 пары обуви на все случаи осени

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).