Тренды Ukrainian Fashion Week: Что мы будем носить следующей весной

Тренды
06.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинская неделя моды сезона весна-лето — 2020 подошла к концу. Насыщенные культурными отсылками и изящными росчерками разных видов искусства, коллекции украинских дизайнеров обозначили горизонт самобытной и вдохновляющей моды предстоящей весны. Мы побывали на показах и отметили тенденции следующего сезона, которые больше всего нам понравились.

Будущей весной, хотя начинать можно уже сейчас, дизайнеры предлагают нам облачиться в средневековые платья, напоминающие нижние сорочки и робы, адаптированные к современной эстетике, со спортивными кулисками, выполненные в изысканных оттенках — фиолетового, алого или белоснежного, как у Lake, деликатного нюдового, как у Bobkova, сияющего, будто из фэнтезийной сказки, наподобие тех, что есть в коллекции Gudu, или глубокого синего оттенка Navy, как у Artem Klimchuk.

Вариации на тему заимствования элементов мужского гардероба, а порой и явной его трансформации в женский и наоборот, представили Кристина Бобкова, Finch, Przhonskaya, Poustovit, Dafna May и Елена Буренина: элегантные костюмы-двойки, свободного силуэта пиджаки, брюки и шорты-бермуды хочется надеть и отправиться навстречу приключениям. Для приключений романтического характера в коллекциях Артёма Климчука, Ивана Фролова, Arutiunova, Katerina Kvit можно найти полупрозрачные тренчи, блузы, джемперы и соблазнительные платья-дезабилье. А одна из самых интересных тенденций — модерные 20-е. Платья миди и макси свободных силуэтов, томная, драматическая роскошь и лёгкий налёт ретрофутуризма прослеживаются у Lake, Finch, Gudu, Katerina Rutman, Przhonskaya, Frolov. В коллекцию Poustovit и Katerina Kvit вошли повседневные вариации на тему богемных 20-х с отсылками к морскому побережью, атмосфере легкости и творческой свободы.

Вещи из денима — мини в стиле 80-х и просторные костюмы — показали Jean Gritsfeldt, Dafna May и Елена Пржонская, а еще можно дополнить джинсовый тренд топами и бюстье с бантовой перевязью на груди.

 Читайте также: 16 самых красивых платьев Ukrainian Fashion Week

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).