Гимн авангарду: Бюсты-скульптуры художницы Клод Лаланн в коллекции Tom Ford

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Том Форд продолжает вдохновляться творчеством Ива Сен-Лорана. На этот раз дизайнер представил оммаж коллаборации кутюрье со скульптором и художницей-сюрреалистом Клод Лаланн. В 70-х она сняла слепок с груди модели Верушки Фон Лендорф и сделала золотые накладки для одной из коллекций модельера. На показе Тома Форда модели носили цветные бюсты, повторяющие разные формы женской груди, их дополняли струящиеся брюки-шальвары.

На этом эксцентрика от Форда не закончилась — мужская линия коллекции представлена яркими образами в духе Энди Уорхола: силуэтными облегающими брюками светлых оттенков, идеально скроенными рубашками и эпатажными пиджаками с принтами — леопардовыми и тигровыми. Кое-кто из моделей прохаживался по подиуму в подземной станции метро в купальнике с соблазнительными прорезями, а кто-то в роскошных вечерних платьях античных силуэтов или в плечистых атласных жакетах. Собирательный образ — улицы и мода Нью-Йорка 70-х, с его удивительной смесью авангарда и популярной культуры.

Читайте также: Джоан Смоллс покрыли металлом в съемке рекламной кампании нового аромата Tom Ford

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).