Привет из солнечной Доминиканы: Коллекция Oscar de la Renta

Тижні Моди
11.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнеров Лауру Ким и Фернандо Гарсиа вдохновляют география и визуальная культура разных стран. В прошлых сезонах это были Марокко и Испания, на этот раз — родина сеньора де ла Ренты, Доминикана. Традиционную для бренда линию шелковых и атласных вечерних платьев дополнили жизнерадостные наряды в романтичном духе Латинской Америки: облегающие платья в полоску, как на карнавальной карусели, и с декором из разноцветных кисточек, драпированные юбки, мелко плиссированные платья и торжественные белые и черные халаты в пышных букетах цветов, завязанные на бёдрах огромными бантами мини и будто ритуальные шаманские платья-хламиды, украшенные длинными нитями бусин.

Модель Ирина Шейк вышла на подиум в свадебном платье драматичного черного цвета, а летящие платья в принтах "пэчворк" сменялись на показе нарядами пустынных оттенков и сдержанных фактур. Традиционную роскошь Oscar de la Renta дизайнерский дуэт воплотил в "резных" платьях и плащах из органзы с элементами шитого кружева. Вся коллекция выглядит как яркий всплеск радости и любви к жизни — разноцветная, карнавальная и бесконечно женственная.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).