Золотая середина: Спорт и от-кутюр для городской жизни в коллекции Proenza Schouler

Тижні Моди
11.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес воплотили в новой коллекции идею идеально уравновешенного женского гардероба, который при этом позволит своей обладательнице всегда выглядеть безупречно.

Классика от Proenza Schouler — светлые брючные костюмы и черные топы под ними — приобрела еще более гламурный вид благодаря ставке на кутюрный крой, однако осталась всё такой же носибельной и уместной в повседневности. Спортивные боди и топы оказались под расслабленными "офисными" двойками серого цвета, а вечернюю моду дизайнеры переосмыслили так, чтобы можно было прямо из офиса отправиться на званый ужин или вечеринку, — сложного кроя платья, безупречно сидящие по фигуре, дополняют лишь классические кожаные ремни. Обилие драпировок и свободные силуэты, фиксируемые на одной точке тела — плечах или талии, делают каждую модель образцом абсолютного шика, при этом от них веет комфортом и свободой.

Лучшее прочтение деловой моды 80-х на современный лад — так можно обозначить нью-йоркский показ Proenza Schouler.

Смотрите также: Архитектурный трикотаж и платья без проймы в коллекции Proenza Schouler

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).