Правительство Италии предлагает € 25 тысяч всем желающим переехать в регион Молизе

Новости
12.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
При одном условии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Малонаселённый регион Северной Италии в поисках новых жителей. Местная власть предлагает платить по € 700 в месяц на протяжении 3-х лет при условии проживания в одном из городков региона Молизе.

Правда, есть несколько условий: во-первых, численность городка не должна превышать 2 тысячи человек, а во-вторых, новый жилец должен открыть в качестве залога бизнес.

"Если бы мы предложили полное финансирование, это была бы просто благотворительность, – комментирует Донато Тома, глава региона Молизе. – Мы хотим, чтобы люди инвестировали здесь. Они могут создать в городе любой вид деятельности: ресторан, магазин или пекарню. Это должно вдохнуть жизнь в городок и увеличить населенность".

"Это не просто возможность увеличения населения. Людям нужна инфраструктура и причина остаться в регионе", – говорит Донато Тома.

По данным Итальянского национального института статистики, за последние несколько лет Молизе потерял больше всего жителей. На данный момент число жителей региона составляет чуть больше 300 тысяч человек. 

Читайте также: В Риме можно обменять пластиковые бутылки на проездной

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).