Деловой шик, драма вечера и спорт: Обновляем гардероб к осени

Тренды
16.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ответственное и трудоёмкое дело
ПОДЕЛИТЬСЯ

Независимо от сезона, подбор актуального гардероба — это всегда ответственное и трудоёмкое дело. Однако результат того стоит — нет ничего приятнее, чем ощущать себя комфортно, элегантно и уместно в самых разных ситуациях. Осень — наиболее интересное время для творческих экспериментов — наши сердца еще согревает тёплое солнце, но вечерняя прохлада заставляет ёжиться и мечтать о тёплом пледе. Мы подобрали несколько образов — от делового до вечернего, которые впишутся в текущие тенденции и позволят чувствовать себя на высоте

Стиль драма: В лучших традициях итальянской эксцентрики

Драматический стиль одежды считается одним из самых выразительных и ярких. Он кричаще заявляет о себе, не терпит полутонов или намеков. Если цвет — глубокий и яркий. Самые популярные — черный, белый, красный. Если формы — рельефные, заостренные, крупные. Ткани — прозрачные или плотные, блестящие и всегда люкс. Принты стиля драма — тигриные или леопардовые, стрелы, мечи, оружие, молния или пожар. Девушка в одежде такого стиля — сексуальная, брутальная, вызывающая и даже агрессивная.

Неповторимый коктейль из драмы, чувственности и непринужденности — главный секрет эффектности итальянских модниц. Брючный костюм в бельевом стиле из коллекции La Chame от украинского бренда La Reine Lingerie станет идеальной основой для кинематографичного образа в духе Феллини или Висконти. Основанный Елизаветой Гордийчук, бренд специализируется на создании белья и домашней одежды премиум-сегмента. По-королевски комфортно и роскошно ощущать себя в одежде La Reine Lingerie можно как дома, так и на торжественных выходах или свиданиях — всё благодаря сочетанию высококачественных материалов. Деликатное кружево и струящийся шелк — такой костюм хочется дополнить особенными аксессуарами. Пусть это будут золотые лодочки, как и положено в итальянской барочной традиции роскоши, а завершит образ удлиненное белое пальто, алая сумочка заострённой готической формы — артистический акцент и намёк на темперамент.

Новый деловой шик

Когда все варианты офисной моды, казалось бы, уже перепробованы, на сцену выходят гламурные 70-е, с их богемным духом и лощеными силуэтами.

Деловой шик сочетает деловой дресс-код, элегантность, креативность, женственность и дерзость. В основе - бизнес-стиль: никакого мини, глубокого декольте, прозрачных тканей или вызывающего макияжа. Лаконично и стильно. Базовые цвета допустимо заменить на яркие, можно использовать принты или необычные фасоны. Можете носить , к примеру, шелковые объемные брюки-юбку в пол, пиджак из кружева для праздничного мероприятия. Для праздника можете выбрать укороченные узкие атласные брюки с пиджаком или кроп-топом. Дополните раз лодочками на шпильке и клатчем. Бизнес-шик можно сочетать и со сникерсами. На обуви также могут быть разные принты.

Изысканное сочетание лилового и нежно-серого оттенков в комплекте бренда LKcostume будет выглядеть в меру романтично и сдержанно. Брюки и силуэтный жилет выполнены из итальянской шерсти с небольшим составом эластана, что делает их более износоустойчивыми. Подкладочная ткань изделий — натуральный шелк. Женственная блуза с расширенным рукавом и изящным воротом, футуристичная сумочка гладкой фактуры и лодочки в трендовую клетку дополнят роскошный деловой образ — не вычурный и при этом бесконечно элегантный. Все переговоры будут на вашей стороне.

 

Повседневный соблазн

Осень и надвигающаяся хандра — не повод прятаться в неприметные футляры из чрезмерно практичной и немаркой одежды. В сентябре и следующем за ним октябре достаточно солнечных дней для того, чтобы насладиться модной игрой. Бренд Serenity предлагает модницам (а это, как ни крути, о каждой из нас) утонченные и комфортные платья из шёлка, скроенные по косой так, чтобы идеально подчеркнуть плавные линии и изгибы женского тела. Баланс между интеллигентным лоском, женственностью и практичностью обеспечат белые брюки со стрелками (платье надевайте прямо поверх), прямого силуэта непродуваемый плащ со змеиным принтом и серые мюли утрированной формы. В таком виде можно одинаково эффектно прогуливаться по парку или обедать в любимом ресторане. Если вас пригласят в течение дня на вечеринку, вы также будете во всеоружии.

Спорт — всему голова

Спортивная одежда давно перестала быть атрибутом исключительно тренировочного характера, и вот уже несколько лет подряд велосипедки, топы и эластичные бюстье органично вписываются в образы — от вечерних до казуальных. Мы обратили внимание на южнокорейский бренд спортивной и повседневной одежды XEXYMIX. Принципиальная позиция бренда — производство 100 % вещей на территории Южной Кореи, что обеспечивает безупречное качество одежды и соблюдение четкой эстетической и практической стратегии при создании коллекций. В одежде бренда каждая девушка может чувствовать себя уверенно, будь то кэжуал-образ, лук для вечеринки или похода в спортзал. Материалы в одежде XEXYMIX высокотехнологичны: например, бренд использует "умные" ткани, которые вступают в биорегулируемое взаимодействие с телом — подтягивают и формируют силуэт, не теряют цвет, устойчивы к воздействию морской воды и воды в бассейнах и защищают кожу от ультрафиолетового воздействия. Эстетическая миссия бренда — обеспечить баланс сексуальности и комфорта для всех женщин, приобретающих одежду марки.

 

Помимо очевидных практических качеств, также можно отметить изысканную цветовую палитру коллекций XEXYMIX. В топе с перевязью на талии пудрового оттенка  и легинсах цвета вина с корицей можно отправляться куда угодно, дополнив их плотным кожаным тренчем, сияющими туфлями дорсе с пряжкой и мягкой сумочкой контрастного цвета, — уровень элегантной иронии в вашем образе будет высок, а притягательность и харизма от этого только выиграют. К тому же вы действительно можете захватить с собой пару роскошных туфель, если из спортзала вам предстоит отправиться на праздник. Соблюдайте стили в одежде фото с вечера будут всегда яркими. 

В случае, когда в приоритете мобильность и повышенный уровень комфорта (например бесконечные перебежки по городу или длительные прогулки), незаменимы будут велосипедки насыщенного оттенка и удобный спортивный топ — футуристичный городской образ дополняйте удобными трекинговыми кроссовками, сумочкой в виде футбольного мяча и невесомым пуховиком, если вдруг начались заморозки. А как же голые ноги? Не забудьте, что вещи XEXYMIX заботятся о комфорте вашего тела, регулируя температуру.

Читайте также: Шекспир, стимпанк и войны: Откуда в нашем гардеробе взялся тренч

Читайте также: Как правильно одеться в стиле милитари, чтобы не выглядеть грубо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).