Ветер перемен: Рикардо Тиши переосмыслил викторианское прошлое Burberry

Тижні Моди
17.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

С появлением Рикардо Тиши на посту креативного директора дома, коллекции Burberry стали заметно более элегантными, выдержанными и роскошными. Дизайнер с итальянским наследием привнёс в культовый дом выточенное до абсолюта мастерство кроя, драпировки и тонкой работы с тканью всех видов. Показы бренда на лондонской Неделе моды — самые ожидаемые. И не зря — каждая коллекция, созданная Рикардо Тиши, как будто взывает к истокам элегантности. В новом сезоне дизайнер продемонстрировал еще и грандиозные планы по ревитализации классики Burberry. "Все привыкли к тренчам — нерушимому символу марки, но времена меняются, общество тоже, и нужны новые формы привычного", — сказал Рикардо Тиши после показа.

В весенней коллекции необычных и приковывающих взгляд вещей по-настоящему много: это и строгие комбинезоны с неожиданной шелковой бахромой на манжетах, и бейсбольные куртки-бомберы с застёжками на воротах, и вторящие их расцветке мини-сумочки, и удивительной красоты тренчи из хлопка с элементами шитого кружева мышино-серого цвета. Знаковыми для Burberry под началом Рикардо Тиши стали блузы из шелковых платков — в этот раз дизайнер снова умудрился создать нетривиальные силуэты из, казалось бы, однообразных инструментов. Общие стилистические решения коллекции отсылают ум к моде викторианской Англии середины 19 века, когда Томас Берберри изобрёл и модернизировал габардин и знаменитый тренч.

Читайте также: Клиентоориентированность: Burberry создали мессенджер для общения с покупателями в онлайн-режиме

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).