Назад, в 90-тые: Миучча Прада собрала свои лучшие модели в одной коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

На волне ностальгии прошел безупречно красивый показ Prada, открывший Неделю моды в Милане. Удлиненные платья-рубахи из египетского поплина, классика Миуччи Прады — вместительные рюкзаки, выполненные из сафьяновой кожи, юбки и жакеты из технологичного габардина, минималистичные костюмы, двубортные пальто — по выложенному разноцветной плиткой залу в Fondazione Prada модели ходили в вещах, напоминающих коллекции Миуччи середины 90-х.

Лаконичные силуэты в духе 1920-х, маленькие и удобные сумочки, облегающие топы и блузы из полупрозрачного джерси со скромными воротничками дополняли трикотажные юбки миди. На свободных платьях и сюртуках идеального кроя расположились флористические орнаменты эпохи ар-нуво, а на костюмах из блестящей черной и золотой кожи красовались отложные белые воротники.

В качестве аксессуаров дизайнер представила линию сумок — корзин разных габаритов и фактур, некоторые из них украшены элементами, сплетенными в технике макраме. Похоже, это яркий тренд будущей весны. Не обошлось и без нейлоновых блуз и спортивных ветровок.

Читайте также: Prada выпустили 2-й видеоролик совместно с National Geographic

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).