5 beauty-средств для кожи вокруг глаз на все случаи жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ
Берем на заметку
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый бьютиголик подтвердит: одного только крема для кожи вокруг глаз недостаточно. Действительно, привычный beauty-арсенал не всегда может справиться с обязанностями, которые точно пригодятся время от времени: например, создать мгновенный лифтинг-эффект, сделать взгляд отдохнувшим после бессонной ночи или стереть отеки под глазами. Мы собрали пятерку средств, которые пригодятся на все случаи жизни. Хорошо бы, если бы они все были на вашем туалетном столике.

Dioptifatigue Gel-Crème, Lierac

Гель-крем для контура глаз Dioptifatigue Gel-Crème от Lierac – находка для тех, кто просиживает перед экраном лэптопа по восемь часов в сутки. Его задача номер один – интенсивная коррекция признаков усталости на деликатной коже вокруг глаз. В формуле геля работают три ключевых компонента: чистый кофеин борется с отечностью, гиалуроновая кислота Hyalu-2 разглаживает морщинки, а витамин С осветляет темные круги. Кроме того, создатели обогатили состав специальным пептидом для защиты кожи от синего света, превратив крем в надежного защитника кожи от излучения экранов компьютеров и смартфонов. Счастье миллениалов во флаконе!

Еau Thermale Avene, Physiolift Yeux

С возрастом тонкая, не имеющая сальных желез кожа вокруг глаз становится все более тонкой. Заполнить морщинки, тем самым разгладив их, и укрепить кожу по контуру глаз под силу крему Еau Thermale Physiolift Yeux от Аvene. У него отменный состав: комплекс AscofillineTM, состоящий из моноолигомеров гиалуроновой кислоты и ретинальдегида, восполняет запасы коллагена и гиалуроновой кислоты в клетках, сульфата декстрана мгновенно снижает отечность и уменьшает темные круги под глазами,
а термальная вода Avène успокаивает и смягчает кожу.

Total Eye Hydrogel Treatment Masks, Colorescience

Гидрогелевые патчи для области вокруг глаз Total Eye Hydrogel Treatment Masks от американского бренда Colorescience – отличное SOS-средство для обезвоженной кожи. Всего за десять минут они обеспечивают эффект Золушки перед важным мероприятием за счет дуэта мощных компонентов. В ответе за интенсивное увлажнение – уменьшающий глубину морщин и гусиных лапок экстракт растения тремелла фукусовидная и экстракт аниса, который работает как anti-age-компонент, разглаживает морщины, делает кожу гораздо более упругой, эластичной, а взгляд – отдохнувшим и открытым. Теперь можно отправляться на ночную вечеринку!

Brightening Youth Eye Contour Care, Institut Esthederm

Крем Brightening Youth Eye Contour Care от Institut Esthederm – спасение для тех, кто вернулся после отпуска в теплых странах и обнаружил у себя темные пятна гиперпигментации. Средство входит в линию Esthe-White: оно легко справится с равномерным осветлением деликатной кожи вокруг глаз и выравниванием тона лица. Это не единственная способность крема: он разглаживает морщины, уплотняет кожу, делает отечность и темные круги под глазами менее заметными, работает как щит для свободных радикалов, обеспечивает лифтинг-эффект благодаря экстрактам корней лакрицы и чёрной шелковицы, протеинам сои и пшеницы, экстрактам водорослей и листьев белой шелковицы, кофеина и эсцина. Словом, настоящая beauty-процедура во флаконе!

Serum Sublimize, Callys

Специализирующийся на выпуске сывороток швейцарский бренд Callys дополнил свою линейку новинкой для кожи вокруг глаз – сывороткой Serum Sublimize. Формула средства понятная и простая, такой себе beauty-минимализм: экстракт центеллы азиатской, эктоин, эсцин, провитамин В5, ниацинамид, аллантоин и гидролизованная гиалуроновая кислота. Благодаря немалому количеству полезных компонентов средство работает одновременно по трем направлениям, осуществляя противоотечное действие, борьбу с темными кругами и делая морщинки вокруг глаз менее заметными. Важный момент: наносите сыворотку перед вашим любимым кремом для кожи вокруг глаз, чтобы она работала в полную силу. Мы также узнали о том, каким должен быть уход за кожей вокруг глаз

Читайте также:  Почему появляются мешки под глазами и как от них избавиться

Читайте также: Как выбрать патчи для глаз

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).