Вещи из водорослей и рыбьей кожи в коллекции Courrèges

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Йоланда Зобель создала свою третью коллекцию для дома Courrèges, в которой все вещи выполнены из водорослей или рыбьей кожи. Даже виниловые жакеты, знаковые для бренда, которые раньше производили из петролеума, созданы из органического альтернативного материала. Курс на устойчивость — главная модная тенденция, ввиду чего переосмысление моды прошлых десятилетий выглядит вполне разумно. Нет необходимости изобретать новую моду, лучше работать с наследием, а оно велико, находя новые способы сохранить планету.

Коллекция представляет собой настоящий стилистический коктейль: немного 70-х, узнаваемые 80-е и эклектика 2000-х. Однако выглядит всё более чем футуристично, как и должно быть в модном доме с наследием космической моды 60-х. Спортивное сочетание белого и оранжевого, бондажные топы, напоминающие крепление страховок, технологичные кейпы и плащи с отделенными кокетками, бомберы и многослойные костюмы, которые похожи не то на гоночную униформу, не то на спецовки ученых и инженеров на МКС, неоновые костюмы минималистичного кроя, женственные двухслойные платья в духе 1960-х с прорезями и костюмы из топов и мини, будто созданных самим модельером Андре Куррежем для условного экипажа звездолёта, — во всём этом впору отправляться в отпуск на Марс.

Смотрите также: Гардероб для оптимистов: Блестящие тренчи, цветные костюмы и платья в микросхемах на показе Rochas

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).