Серебряные костюмы, радужные свитера и космические мотивы в коллекции Paco Rabanne

Тижні Моди
28.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето - 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Главным источником вдохновения для креативного директора дома Paco Rabanne Джулиена Доссена стало творчество самого Пако Рабанна в 60-70-х. Утопическая мода вторила оптимистичным и радостным надеждам на прогерссивное будущее, поэтому модное наследие тех времён так пестро и разнообразно.

Доссена интегрировал в новую коллекцию все знаковые элементы двух десятилетий безудержных модных экспериментов - здесь и контрастные острые воротники на белых пиджаках, и вязаные джемперы поверх рубашек, викторианские платья и платья-кольчуги, надетые поверх спортивных топов. Цветочного принта в коллекции действительно много - он расположен на брюках, блузах и платьях, а завершают картину кожаные жакеты в духе вестерн с изображениями космических тел, брюки модов, как у Франсуази Арди и Принца, сочетание красного с фиолетовым и костюмы в клетку, и из плотной металлизированной тафты.

Смотрите также: Спиритический сеанс: Paco Rabanne выпустили мистический видеокампейн новой коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).