Экзистенциализм и буйство красок: Ksenia Schnaider представили лукбук весенней коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето - 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнеры Антон и Ксения Шнайдер обратились к теме внутреннего поиска и баланса между индивидуальным и социальным. Работая над новой коллекцией, дизайнеры размышляли об одной из важных проблем современности — безумном темпе жизни, в котором человеку приходится изо всех сил стараться удержаться на плаву, угнаться за временем и чудовищной динамикой индустриальных и потребительских амбиций — проще говоря, угодить всем, что ведёт к неспособности остановиться и подумать о себе, прислушаться к своему внутреннему голосу и начать делать то, что выражало бы важное и внутреннее.

Коллекция является иллюстрацией того, что происходит в голове молодого художника, живущего в мире, полном как возможностей, так и гиперответственности. Юношеский максимализм в стилистике, платья как из маминого гардероба — метафора наших стремлений выглядеть взросло и солидно, и неспокойные кислотные цвета — Ксения размышляет об опасности потерять себя, о саморазрушении и самопознании. Вместе с тем стилистика коллекции очень чистая, а вещи бесконечно женственные, элегантные и при этом смелые, необыденные. Классических силуэтов джинсовые юбки, платья — песочные часы, блузы и блейзеры созданы в эклектичной, даже нарочито беспорядочной технике, что выглядит зрелищно и навевает ассоциации с кутюрной модой.

Обувь коллекции была создана совместно с бельгийской маркой MOROBÉ из переработанного винтажного денима и текстильных отходов.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).