Остановка по требованию: Где отдохнуть в разгар бизнес-сезона?

В ХХІ столетии только и разговоров, что о продуктивности, оперативности
и максимальной отдаче. Стоп: это ужасно изматывает! В один миг появляется желание бросить все и улететь на необитаемый остров. Дабы действительно в разгар бизнес-сезона не паковать чемодан, существуют специальные программы для борьбы с эмоциональным выгоранием.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как вовремя остановиться? Как научиться слышать собственное тело? Как распоряжаться энергетическими ресурсами эффективно? Об этом мы спросили главного врача Edem Resort Medical & SPA, кандидата медицинских наук, члена Европейской академии естественных наук, международного эксперта
по вопросам антиэйдж-медицины Алексея Башкирцева.

«Бывают ли дни, когда вы полны сил, готовы работать 24/7 и нет ничего невозможного? В принципе, подобный подъем – не исключение, а нормальный порядок вещей. Иное дело, если энергии не хватает даже на утреннюю пробежку, – куда там горы сворачивать! Только вдумайтесь: 90% украинцев работают сверхурочно, а 50% наших соотечественников не имеют регулярных выходных. Большинство этих людей – топ-менеджеры и руководители компаний. Как они могут направлять энергию в продуктивное русло, если ее запасы исчерпаны? На мой вопрос «Когда вы в последний раз отдыхали перед важным рабочим стартом?» слышу ответ: «Никогда».

 Алексей Башкирцев

Лучший советчик – это ваше тело. Даже небольшое путешествие способно исцелить его. Главное – не путаться в целях поездки: восстановление и наполнение должно стоять в приоритете. Кроме того, сегодня я наблюдаю повышенный спрос на коуч-программы, идея которых – поиск себя.

Как избавиться от хронической усталости
и использовать свой энергетический потенциал сполна? Методов – пруд пруди, но я доверяю лишь научно обоснованным.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

В центре восстановления здоровья мы разрабатываем специальные программы «Производительность» для восстановления организма, основываясь исключительно на научной базе и мировом опыте. Они рассчитаны на три или семь дней. Конечно, все зависит от того, насколько сложна ситуация. Комплексный подход в их основе позволяет проработать три важные составляющие здоровья – физическую, духовную и эмоциональную. Результаты радуют: восстановление жизненных сил, гармонизация дистонических проявлений, улучшение самочувствия и процесса обмена веществ, укрепление иммунитета и мышечного корсета, стимуляция процессов репарации. Самое главное – по завершении вы снова чувствуете вкус жизни!» 

 

Читайте также: Артур Туманян: Моя задача - сделать украинскую кухню мировым трендом

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).