Вместо подиума: Специально для шоу Chanel воссоздали крыши Парижа в стенах Гран-Пале

Тижні Моди
01.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Преемница Карла Лагерфельда Виржини Виар создаёт одежду для жительниц города, активных, занятых, но романтичных и чувственных — настоящих парижанок. В любви к Парижу и его женщинам дизайнер призналась, проведя показ новой коллекции в декорациях, достоверно повторяющих фрагменты архитектуры города с его оцинкованными крышами, сказочными кирпичными домами и стимпанковыми трубами.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от CHANEL (@chanelofficial)



Среди выстроенных в Гран-Пале конструкций модели выходили в платьях, джемперах и топах в бретонскую полоску, твидовых комбинезонах с лацканами, как на мужских пиджаках, костюмах из денима с пышными рукавами, обшитыми рюшами на испанский манер, и вечерних платьях с карманами. В волосы девушек были вплетены цветы, а кое-где головы покрывали шляпки — это выглядело по-особенному романтично в сочетании с пышными топами из тюля и широкими юбками.

Традиционно для дома показы Chanel проходят в самых неожиданных и зрелищных декорациях, и Виар поддерживает это правило — в прошлом сезоне гости предавались вдумчивому созерцанию среди библиотечных стеллажей, уставленных книгами, а на этот раз открывали свои сердца весенней романтике города.

Смотрите также: Chanel создали костюмы для балетной труппы Гранд-опера в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).