Переоценка ценностей: Anton Belinskiy представил свою коллекцию в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Киевский дизайнер Антон Белинский из раза в раз посвящает свои коллекции темам, хорошо знакомым всем молодым поколениям, и особенно на территории Украины. Найдя в мамином доме старую коробку, набитую монетами, дизайнер поддался волне ностальгии и размышлений о том, как со временем изменились его представления о благополучной жизни: раньше непременным мерилом казались деньги, теперь же вещи по-настоящему важные — семья, друзья, душевные моменты и воспоминания.

Трогательный артефакт из детства, маленькая коробка с позабытыми и неистраченными деньгами, вдохновила Антона на диалог с публикой посредством новой коллекции. Среди расстеленных ковров перед гостями, в разноцветных костюмах с рубашками-накидками, надетыми поверх футболок и женственных платьев с соблазнительными декольте, щегольских брючных костюмах коричневого цвета с поддетыми под пиджаки пёстрыми рубашками, драпированных и вязаных платьях с надетым поверх нижним бельем и элегантных костюмах, усеянных алыми маками. Самобытные, ни на что в череде парижских коллекций не похожие, образы Антона Белинского каждый раз завораживают своей замысловатой трогательностью и элегантной наивностью, которая на поверку оказывается настоящим шиком.

Смотрите также: Платья из картофельного льна и регенерированной кожи на показе Alexander McQueen

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).