Спорт, панк и романтика: Одеться как Гвен Стефани в 90-х

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вдохновляемся образами артистки
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 1997 году Гвен Стефани, тогда еще солистка No Doubt, появилась на красной дорожке MTV Music Awards с ярко-голубыми волосами, собранными в узелки, махровом голубом бикини и черной виниловой юбке, надетой поверх брюк. Этот образ признан культовым образцом эклектичной моды 90-х и цитируется до сих пор — даже на сайтах с нарядами для вечеринок можно найти реплики голубого бикини, парики под Гвен и раскидистые юбки. No Doubt попадали в номинации модных премий как самая стильная группа, а сама Вивьен Вествуд пошла на творческое сотрудничество с Гвен, которая, к слову, все свои наряды до начала 2000-х сооружала сама и моду пропускала через собственный фильтр ценностей. Впрочем, как и Вивьен. Смешение панка, уличной моды и позже буржуазного шика сделало певицу настоящей иконой последней декады 90-х и доброй половины 2000-х. Розовые волосы, камуфляж, спортивные топы и лётные куртки Гвен с лёгкостью меняла на голливудские укладки, кровавую помаду и белоснежные брючные костюмы. Платья в цветок как в калейдоскопе смешивались с радужными топами, серебристыми шароварами и нарядами на стыке кабаре и японских Лолит. В детстве Гвен вместе с мамой придумывала себе наряды для праздников, школьных вечеров и танцев и постепенно оттачивала уникальный, необусловленный вкус. Глубокая, искренняя любовь к моде как выражению внутреннего привела артистку к открытию собственных брендов LAMB и Harajuku Lovers. На последний её вдохновило знакомство с самобытной уличной модой токийского района Харадзюку.

 

Гвен исполнилось 50 лет, и, как и в 90-х, она самобытна, безупречно эклектична и выдержанна одновременно, а её стритстайл-образы можно использовать в качестве примеров для подражания. Однако самое важное, чему она научила многих из нас, — творческий подход к собственному имиджу, смелость и игра с фантазией. 22 года назад Стефани носила бинди, десятки золоченых браслетов и напульсники, украшала лицо стразами и надевала индийские сари вместе с минималистичными топами, а позже блистала роскошными укладками, в белоснежных брюках и откровенных топах с россыпями золотых цепей поверх. Гвен — кладезь идей. Вдохновляемся образами артистки из 90-х и начала 2000-х, ключевые элементы которых пригодятся нам в ближайшие сезоны на вечеринках и в повседневности.

Читайте также: Что внутри: Особняк Гвен Стефани в Беверли-Хиллз

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).