"Перевал": "Океан Эльзы" записали официальный саундтрек к фильму "Захар Беркут"

Новини
07.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
И cняли клип
ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа "Океан Эльзы" записала новую песню “Перевал” и выпустила на неё клип. Новая композиция стала официальным саундтреком к историческому экшену “Захар Беркут”. Премьера фильма состоится уже в этот четверг, 10 октября. 

"История Захара Беркута и отважных тухольцев – это история об одной из главных вещей в мире – о мужественности. О мужественности мужчин, женщин и детей. О том самом мужестве, которое не раз нам всем помогало преодолеть не один крутой поворот судьбы, не один перевал. Круто, что эту историю рассказали снова, прямо сейчас. И именно об этом наша песня. Я уже видел рабочие материалы фильма, это правда круто”, – поделился фронтмен группы Святослав Вакарчук. 

 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 

ПРЕМ'ЄРА! «Перевал» – нова пісня «Океан Ельзи», яка стала офіційним саундтреком до фільму @zakharberkut_film «Океан Ельзи» записав нову пісню, яка стала офіційним саундтреком до історичного екшена, який виходить на екрани вже в цей четвер, 10 жовтня. На пісню «Перевал» було знято кліп, якій ми презентуємо вам сьогодні. @sviatoslav.vakarchuk , лідер ОЕ, автор пісні: «Історія Захара Беркута та відважних тухольців – це історія про одну з головних речей у світі – про мужність. Про мужність чоловіків, жінок, дітей. Про ту саму мужність, що не раз всім нам допомагала подолати не один крутий поворот долі, не один перевал. Круто, що цю історію розповіли знов, прямо зараз. І саме про це наша нова пісня. Я вже бачив робочі матеріали фільму, це правда круто. Дуже чекаю на його прем’єру!».

Допис, поширений Океан Ельзи (@okeanelzy_official)

Режиссёром клипа стал Егор Олесов, а музыку и слова к песне написал Святослав Вакарчук. 

"Песня стала главной частью саундтрека фильма, – комментирует продюсер "Захара Беркута" Егор Олесов. – К созданию фильма присоединились лучшие кинематографисты Украины, а в ролях снялись самые талантливые актеры со всего мира. И мы очень гордимся тем, что главную песню написал и исполнил именно Святослав Вакарчук и группа "Океан Ельзи". Надеемся, что этот трек станет хитом, а наше кино завоюет сердца миллионов зрителей".

В клипе были использованы кадры из фильма “Захар Беркут”, а также сняты дополнительные сцены с солистом группы, на наружной площадке киностудии Film.UA, где восстановлены декорации огромного горного ущелья, созданные специально для фильма.

Читайте также: Відомі українки знялись в кліпі Pianoбой та Alina Pash на пісню “Перша леді”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).