Телеведущая Виктория Батуи: "Я не гонюсь за трендами"

Интервью
30.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии церемоний, премий и вечеринок мы поговорили с одной из главных телеведущих М1 Викторией Батуи о том, как притягивать взгляды на красной дорожке, а также о стиле и работе.

О выборе платья на красную дорожку и сцену 

Я всегда отталкиваюсь от дресс-кода мероприятия, на которое иду. Церемония M1 Music Awards — это всегда black tie, и для меня это обязательно вечернее платье в пол.

Для красной дорожки актуальными являются платья с пайетками и другими блестящими элементами. Я не люблю камни, стразы, пайетки, поэтому чаще выбираю платье нестандартного для себя силуэта, необычной формы и цвета. Люблю необычные сочетания тканей и материалов. Я всегда в поиске чего-то особенного.

В прошлом году на красной дорожке, на прямом эфире, который я вела, я была в платье от Navro. На одну из церемоний покупала наряд у Лилии Литковской. Я к ней пришла с криком о помощи, мы посмотрели все и ничего не подобрали. Если честно, уже отчаялась и расстроилась. И тут Лиля, глядя на меня, говорит: "Слушай, я вспомнила, у меня же есть подходящее платье". Оно висело не в зале, а в отложенных вещах. Она вынесла мне роскошнейшее платье, я его примерила и поняла: это то, что я искала. Вот так, абсолютно случайно, мы подобрали образ на церемонию. Это платье до сих пор у меня есть, но в тот же вечер, на церемонии, мой коллега вылил мне на него чашку чая. К сожалению, эти пятна ни одна химчистка не смогла вывести. Платье красиво висит в чехле в моей гардеробной комнате. Лиля предлагала мне варианты перешить его, что-то придумать, но потом я второй раз забеременела и было не до этого. Не исключено, что мы с Лилей дадим вторую жизнь этому платью!

Аксессуаров много не ношу в повседневной жизни, тем более на вечерние мероприятия – акцент все-таки на платье. Стараюсь минимально дополнить образ драгоценными украшениями.

Я очень люблю головные уборы. В повседневной жизни ношу их достаточно часто – кепки, шляпы, блайзеры, банданы, платки, тюрбаны. На первой премии М1 свой образ я дополнила тюрбаном.

Очень сложно найти действительно классный наряд для особого события. Моду от-кутюр у нас практически никто не делает – есть всего несколько дизайнеров, к которым можно обратиться с таким вопросом.

25 сентября у Лилии Литковской был показ в Париже, на который я была приглашена, но, к сожалению, не смогла полететь. Обязательно зайду к Лиле, возможно, подберу что-то для церемонии М1 Music Awards.

О стиле 

Я всегда опираюсь на внутреннее ощущение, никогда не гонюсь за трендами. Для меня совершенно неважно, брендовая это вещь либо купленная в масс-маркете, чувствую себя в них одинаково комфортно. Весь вопрос в умении носить вещи, я могу быть не в брендовой одежде и собирать массу комплиментов. Конечно же, у меня в гардеробе есть брендовые вещи, но нет одного любимого бренда, вещи которого покупаю из сезона в сезон. Чаще всего мои покупки спонтанны и ситуативны.

Я все чаще покупаю вещи украинских дизайнеров. Заклинаю всех приобретать одежду украинских дизайнеров. То, что сейчас предлагают наши дизайнеры, пользуется спросом не только в нашей стране, это уже давно известный факт. Это круто, модно, оригинально и нравится всему миру. Из моих любимых – Лиля Литковская, мы с ней давно близки, этот человек когда-то, после моей первой беременности, убедил меня в том, что, имея лишний вес, можно надеть узкую кожаную юбку, конечно же, правильно сшитую, очень объемные тяжелые брюки и выглядеть стройной и стильной.

О работе и премии М1 Music Awards 

Церемония М1 Music Awards действительно грандиозное событие для всех: телезрителей, артистов и организаторов торжества. Конечно же, ответственность на ведущих колоссальная! Церемония всегда идет в прямом эфире, что добавляет волнения и ответственности, ведь у тебя нет права на ошибку. Но эмоции, которые переживаешь, когда видишь реакцию зрителей в зале, слышишь отзывы людей!.. Волнение того стоит.

Читайте также: Как преуспеть в модном бизнесе? Рассказывает Виктория Козлова

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).