Исследование: Учёные составили рацион, который сможет устранить симптомы депрессии

Новини
11.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Еще один повод правильно питаться
ПОДЕЛИТЬСЯ

Многие знают, что плохое питание тесно связано с психическими расстройствами, тревожностью или депрессией. Австралийские учёные решили провести эксперимент и выяснить, возможно ли благодаря изменению своего рациона снизить эти симптомы, если они уже появились. В ходе эксперимента учёные доказали, что здоровая пища все же может стать эффективным средством в борьбе с симптомами депрессии.

Эксперимент длился на протяжении 3-х недель, в нём приняли участие 76 добровольцев-студентов, которых разделили на 2 группы. Первые питались как обычно, а вот вторые придерживались здорового питания. В результате исследования индикаторы депрессии во второй группе находились в пределах нормы. Также участники эксперимента сообщили, что за это время у них снизился уровень тревожности, чего не наблюдалось у первой группы.

Рацион участников состоял в основном из здоровых жиров: оливкового масла, рыбы, орехов, а также специй, фруктов и овощей.

3 месяца спустя только 21% добровольцев продолжили правильно питаться и таким образом сохранили хорошее состояние.

Читайте также: Искусственный интеллект научился делать смузи после визуального анализа кожи человека

Читайте также: Как бороться с депрессией: советы нейробиолога

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).