Универмаги Macy's и Bloomingdale's прекратят продажу изделий из меха

Новини
24.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
До февраля 2021 года
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские сети универмагов класса люкс Macy's и Bloomingdale's прекратят продажу изделий из натурального меха до февраля 2021 года. Новая политика вступит в силу во всех магазинах и будет включать товары, которые продаются под собственными марками компании Macy's и ее дочерней компании Bloomingdale's, а также все изделия брендов, которые представлены в бутиках. Кроме того, компания закроет свои подразделения, в которых предлагают различные услуги по обслуживанию меховых изделий. Единственным исключением станет то, что компания будет продолжать продавать товары, изготовленные из коровьих шкур и овчины, которые были произведены согласно политике этичного потребления.

Как сообщают в компании Macy's, этот план уже давно находится в процессе реализации. "В течение последних 2-х лет мы внимательно следили за тенденциями потребителей и брендов, прислушивались к нашим клиентам и изучали альтернативы", — заявил генеральный директор Macy's Джефф Дженнетт.

Реакция активистов по защите прав животных на заявление компании неоднозначна: некоторые поддержали инициативу Macy's, в то время как другие задавались вопросом, не является ли переход компании просто маркетинговым ходом, а также выходом из неэффективной в денежном отношении бизнес-модели. Согласно NBC News, статистика показывает, что продажи и производство меха в США снизились примерно на 25 % — с $ 707 миллионов в 1999 году до $ 547 миллионов в 2019 году. На данный момент американские фермы по разведению норки производят мехового сырья на $ 66 миллионов меньше, чем в 2007 году.

Также активисты обращают внимание общественности на то, что новая политика Macy's стала реакцией на недавний запрет реализации меховых изделий в штате Калифорния, да и люксовые бренды, такие как Chanel, Gucci, Burberry, Prada, Jean Paul Gaultier и Versace, постепенно отказываются от работы с материалами, из-за которых страдают животные.

Читайте также: В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о запрете меха

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).