Рецепт выходного дня: прекрасное шоколадно-ореховое печенье

Foodie
03.11.2019
ТЕКСТ: Алексей Нилов
Воскресный обед
ПОДЕЛИТЬСЯ

На одном из тренингов по коучингу во время перерыва подавали к чаю вот такое печенье. Я вымотал душу всем, чтобы получить рецепт. Делюсь с вами по большому секрету. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Итак, берем 200 г сливочного масла, 150 г тростникового сахара, 1 яйцо, 40 мл молока. Далее: 300 г муки, 1 г соли, 3 г разрыхлителя, 100 г черного шоколада, 50 г кедровых орехов, 50 г обжаренного фундука или грецких орехов, ванильный экстракт. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучше всего использовать планетарный миксер. В чашу кладем размягченное сливочное масло и сахар, взбиваем до состояния крема. Затем добавляем яйцо и молоко, снова взбиваем. В отдельной миске необходимо смешать все сухие ингредиенты, предварительно настрогав шоколад и измельчив орехи до мелких кусочков. Добавить все сухие ингредиенты в чашу миксера и вымешивать до однородного состояния.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Разделить готовое тесто на 2 части и положить на пищевую пленку, завернуть и скатать колбаски, как на фото. Отправить их в морозильную камеру на 10-15 минут. Духовку предварительно разогреть до 200 градусов. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Слегка подмороженное тесто нарезать ножом на круги толщиной не более 5 мм и выложить на выстланный пекарской бумагой противень. Выпекать 12-15 минут. Дать остыть и подавать. Если останется, то можно хранить в стеклянной банке под крышкой. 

 

Читайте также: Тыквенный суп с карри и кокосовым молоком

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).