Пьерпаоло Пиччоли представил кутюрную коллекцию Valentino в императорском дворце в Пекине

Тижні Моди
08.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Грандиозное шоу
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модный дом Valentino открыл флагманский бутик в Пекине — событие ознаменовалось показом под названием Daydream. Пьерпаоло Пиччоли представил кутюрную коллекцию-фантазию, от которой у гостей буквально захватило дух.

Грандиозное шоу прошло в пекинском Летнем императорском дворце. На создание образов дизайнера вдохновил период итальянского Ренессанса. Пиччоли также отметил, что считает очень важной дружбу двух культур — диаметрально разных, но прекрасных. Совсем недавно креативный директор дома даже вдохновился культурой традиционного китайского костюма, работая над зимней кутюрной коллекцией. В этот раз Пиччоли также интегрировал в образы ориентальные элементы — головы моделей украшали маленькие черные шапочки, а макияж включал вытянутые черные стрелки и золотое напыление на лице, напоминающее маски актёров кантонской оперы.

В коллекцию вошли гиперобъемные платья, кейпы, собранные из множества бантов, многоярусные наряды из сотен рюшей и оборок, а также брючные комплекты и пальто в романтичных принтах, напоминающих орнаменты эпохи Возрождения.

Пьерпаоло Пиччоли поделился некоторыми деталями создания нарядов: на платье, состоящее из кокетливых розовых бантов, ушло 350 метров тафты, а для космического наряда с цельнокроеной балаклавой было использовано 32 000 страз.

Ярким шоу модный дом решил обратить внимание молодых клиентов Valentino на то, что в основе дизайна коллекций линии ready-to-wear неизменно лежит от-кутюр.

Читайте также: Старые заповеди на новый лад: Пьерпаоло Пиччоли переосмыслил для Valentino архивную коллекцию 1968 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).