Хищные игры: лукбук осенне-зимней коллекции Alexander Terekhov

Новости
13.05.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Торжество китча или ироничная провокация? В случае с коллекцией Alexander Terekhov FW 2014 одно другого не исключает. Утонченный почерк этого дизайнера известен многим – тем более необычной и противоречивой оказалась последняя его коллекция.

ПОДЕЛИТЬСЯ

alter16

Вместо элегантной, утонченной женственности – коктейль из ярких красок, леопардовых принтов, меха и пайеток. Коллекция служит красноречивой иллюстрацией тренда на так называемый постминимализм, о котором с недавнего времени говорят все больше и больше. Чтобы надеть такое «хищное» платье, понадобится изрядная доля самоиронии. Ведь совсем недавно подобные кричащие вещи безоговорочно считались признаком дурного тона. Нынешняя же мода, похоже, устала от скромности и благоразумия и следует принципу «чем хуже – тем лучше». Это уже коснулось таких адептов минимализма, как Раф Симонс или Фиби Файло, не обошло стороной и Александра Терехова. Впрочем, есть в коллекции и типично «тереховские» вещи вроде лаконичного нежно-розового платья-макси или элегантной белой блузы. Красной нитью через все образы проходит мотив 70-х с его яркой и броской эстетикой диско.

Снимал лукбук, ни много ни мало, Мэтт Ирвин, а моделью выступила украинка Соня Горелова. Стиль – дело рук Андрея Артемова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).