Смотрите: Как будет выглядеть Бессарабский рынок после реконструкции

Новини
19.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пока что все только на бумаге
ПОДЕЛИТЬСЯ

Легендарный Бессарабский рынок планируют реконструировать, об этом сообщает издание "Вечерний Киев". Рынок хотят модернизировать и сделать более современным, но при этом он не должен потерять свой колорит.

Реставрацию рынка планируют завершить в течение 2-х лет. По словам руководства Бессарабки, пространство рынка будет разделено на 2 части: первая будет включать в себя локации непосредственно рынка, а вторая будет предназначена для фуд-корта. Также будет организовано пространство для проведения мероприятий.

 

Директор рынка Николай Ковальчук рассказывает: "Провести мероприятие сложно, ведь каждый раз для этого нужно освобождать много торговых точек. В наших планах – отвести отдельную территорию на рынке, на которой можно будет установить сцену, ринг или даже сыграть свадьбу".

Концепция реставрации была разработана на основе исторических исследований и опыта предыдущих реконструкций. Правда, согласно паспорту Бессарабского рынка, стены здания трогать запрещено, поэтому модернизировать будут только его внутреннюю часть.

На данный момент ожидается решение Киевской городской администрации о выделении в 2020 году бюджетных средств на воплощение реконструкции в жизнь.

Читайте также: На Бессарабском рынке больше не используют пластиковые пакеты

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).