21 день на новые привычки: Fooditation запустили эффективные фуд-программы. Как они работают?

ПОДЕЛИТЬСЯ
Поменять себя — легко
ПОДЕЛИТЬСЯ

Cultivating healthy habits — так звучит слоган новой системы фуд-программ Fooditation, созданной wellness-коучем Алиной Палкиной. Проект основан на разных системах питания, написанных с учетом западных научных исследований. "Скажем сразу: эти программы не помогут прожить плюс 100 лет и не вызовут джинна из бутылки. Они просто помогут сделать то, до чего не доходили руки, то, что пугало сложностью, — программы помогут изменить ваш рацион в healthy-сторону. А это важно, потому что, как ни крути, но мы — то, что мы едим. И чувствуем мы себя ровно так же: кто-то котлеткой, а кто-то — бодрым огурчиком", — комментирует Алина.

Всего в проекте Fooditation 5 специально разработанных программ, рассчитанных на 21 день, и 3 главных правила:

1. Новые привычки = life rules.
2. Это не диета, поэтому мы не считаем калории — для вас важны нутриенты.
3. Комплексная программа = комплексное восстановление всего организма.

Расскажем подробнее о каждой из них.

Fooditation

Одна из самых "лояльных" программ проекта, потому что допустимы наши любимые guilty pleasures и нет строгих ограничений. Основное правило — 90:10. Это когда 90% дневного рациона — максимально здоровая еда, а оставшиеся 10% — кое-что любимое, без чего жизнь становится совсем не мила. Идеолог проекта уверяет, что после прохождения программы участники сами откажутся от своих фуд-слабостей в пользу полезного питания. Еще один приятный бонус: нет жесткого подсчета калорий. 

Detox

Сразу перейдем от простого к сложному. Программа Detox направлена на восстановление работы ЖКТ, а также очищение организма на клеточном уровне, включая лимфатическую систему и органы детоксикации (печени и почек), выводя токсины, которые ухудшают наше самочувствие, в разы усиливая оксидативный стресс, и, как следствие, более выраженный процесс старения и хронического воспаления. На время детокса из вашего рациона исключаются аллергены и токсичные продукты, что позволяет устранить причину воспалительных процессов в организме. У программы Detox есть некоторые ограничения, и подойдет она точно не всем.

Детское питание

Упростить своим детям жизнь (и продлить ее) можно с самого раннего возраста, научив их правильно питаться. Самый простой способ — показать это на личном примере. Программа поможет сделать рацион ребенка более здоровым. Без страданий и авторитарных запретов, которые нутрициологи проекта заменили мотивацией и рациональным контролем.

В дальнейшем принцип программы можно будет использовать как основу для правильного ежедневного меню. Идеально подойдет для детей, которые постоянно голодны, фанатов фастфуда и сладостей. В результате прохождения программы, ребенок учится делать самостоятельный, правильный выбор в еде.

Здоровый кишечник

Программа создана для тех, кто хочет привести в норму свой организм за 21 день и нормализовать микрофлору кишечника, которая, как мы знаем, состоит из хороших и плохих бактерий. Хорошие бактерии - это армия живых микроорганизмов, которые стоят на страже всех важных процессов в организме, и принимают участие в выработке гормонов и в борьбе с вирусными, бактериальными инфекциями. У них целая шкала функций. Плохие бактерии устраивают абсолютный хаос в кишечнике, приводя к дестабилизации многих процессов в организме.

Нарушению их гармоничного соотношения способствует прием антибиотиков, контрацептивов, стресс, диабет, гормональные сбои и чрезмерное потребление сахара и алкоголя. Чтобы понять, подходит вам программа или нет, на сайте Fooditation можно пройти экспресс-тест. Также будут рекомендовать пропить пробиотики, которые восстановят микрофлору кишечника, и антигрибковые препараты, которые дестабилизируют колонии Candida. 

 Anti Age 

Старение неизбежно. В этом нет ничего такого — это естественный процесс для всех организмов, которого точно не стоит бояться. Старение или же взросление — это мудрость и опыт, это память, это невероятная сила и красота, которые восхищают. Наш организм просто меняется, и эти перемены не должны вести за собой болезни. Программа Fooditation Anti Age не о том, как сделать невозможное — отменить опцию старения. Она о том, как сделать этот процесс максимально friendly.

Заказать программы можно на сайте Fooditation

 

Читайте также: 5 цитрусовых, которыми необходимо пополнить зимний рацион

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).