Beauty-подарки любимому мужчине к Новому году, от которых он будет без ума

ПОДЕЛИТЬСЯ
Берем на заметку
ПОДЕЛИТЬСЯ

По запросу "подарок мужчине на Новый год" услужливый гугл выдает почти 12 (!) миллионов ссылок. Это означает сразу две вещи: женщины часто пребывают в растерянности, выбирая подарок любимому, а также то, что таковые все же имеются. Чтобы вам в предпраздничной суете не пришлось тратить драгоценное время на то, чтобы проводить качественный ресерч или расспрашивать мужчину (но тогда весь смысл сюрприза утратится), мы составили гид по beauty-подаркам. Главное – не забудьте как следует его спрятать после приобретения. Мужчины обожают искать клады, сколько бы лет им ни исполнилось.

Набор Gentleman, Givenchy

Знаменитый аромат бренда Givenchy с притягательным названием Gentleman по душе многим мужчинам благодаря мягкому, но одновременно очень мужественному и пьянящему коктейлю из листьев пачулей, ирисовых бутонов, черной ванили, приправленных горсткой черного перца. В угольно-черную упаковку геометричной формы, украшенную логотипом парижского бренда, к Новому году создатели отправили флакон парфюма и его миниатюрную travel-версию – то, что нужно для современных номадов.

Amyris Нomme, Maison Francis Kurkdjian

Ольфакторное творение Amyris Homme от гениев смешивания ароматов из Maison Francis Kurkdjian оценят не только искушенные гурманы (да, такие среди мужчин встречаются). Этот парфюм можно сравнить с неиссякаемой солнечной энергией – мягкий, но в то же время очень яркий, он завораживает с первого соприкосновения с кожей. Стартуя цитрусовыми аккордами калифорнийского апельсина и цветами лимонного дерева, он плавно перевоплощается во флорентийский ирис и ямайский амирис, которые затем звучат амброй, ветивером с Гаити и мускусом. Это не классический зимний аромат, который согревает и окутывает пряным шлейфом, – вместо этого он искрится, переливается, как будто сияет морозным январским утром. Аромат - идеальный спутник в долгих прогулках по засыпанному пушистым снегом парку.

Набор L’Homme, YSL

Аромат L'Homme от YSL за короткий срок успел стать классикой, которая отлично вписывается в деловой дресс-код, будет уместна в дорогом ресторане, на романтическом свидании или в домашней обстановке. Все благодаря гармонично объединенным между собой запахам имбирного корня, душистого бергамота, сочного лимона, белого перца, пряных специй, листьев фиалки и базилика, которые в завершении взрываются нотами таитянского ветивера, канадского кедра и сладко-горькими плодами диптерикса. В компании геля для душа и бальзама после бритья этот парфюм станет отличным подарком для вашего папы, брата или любимого мужчины. Факт: плотную подарочную коробку одариваемый оценит не меньше, чем beauty-средства.

Новогодний набор Colonia Pura, Acqua di Parma

Украшенная звездами, солнечно-желтая праздничная коробка бренда Acqua di Parma вызовет улыбку у самого скупого на эмоции мужчины. А ее содержимое сделает ваш подарок незабываемым. Внутри коробки – парфюм Colonia Pura, шампунь и дезодорант с жизнерадостными нотами свежего бергамота, сочных плодов апельсина и петитгрейна, цветы нарцисса, абсолю жасмина, пряные ноты кориандра, смешанные с пачулями, кедровым деревом и белым мускусом. Ваш новогодний подарок поможет не впасть в хандру во время долгой зимы, то и дело напоминая о горячем сицилийском лете.

Аромат The Orchid Man, Frapin

Созданный в честь удивительной личности боксера Джорджа Карпентера, который и заполучил прозвище The Orchid Man, что в переводе означает "Человек-Орхидея", аромат The Orchid Man от парфюмерного дома Frapin вдохновит на подвиги каждого мужчину. Дело в том, что, будучи всесторонне одаренным, Джордж также отличался элегантностью и находчивостью. Он знал, как выгодно преподнести себя на каждом этапе своей жизни. Это как нельзя лучше отражают ноты бергамота, черного перца, жасмина, которые отправили во флакон вместе с запахами кожи, амбры, пачулей и влажного дубового мха. Более мотивирующую ольфакторную компанию, которая вдохновит вашего любимого мужчину не только составить список желаний,  но и написать пошаговый план их осуществления, не стоит даже искать!

Набор Charme d’Orient Paris

Факт: мужчины обожают простые, лаконичные упаковки. Особенно если речь идет о средствах ухода. Вот почему набор из трех продуктов от французского бренда Charme d’Orient Paris, которые упакованы в черные коробки и декорированы лаконичным сухоцветом, по-настоящему осчастливит вашего избранника в новогоднюю ночь. Причем не только на один день: эта тройка прочно обоснуется на его полочке в ванной. Все благодаря отличным ухаживающим способностям: легко впитывающийся мужской крем для лица La Creme Visage с аргановым маслом, маслом ши, экстрактом женьшеня и натуральным глицерином увлажняет, питает и восстанавливает кожу, гель после бритья формирует невидимую защитную пленку из масла арганы и ши, защищая кожу от агрессии окружающей среды и успокаивая раздражения. Третий герой в наборе, крем для бритья с алоэ вера, аргановым маслом и пчелиным воском, противостоит повреждениям и способствует легкой процедуре бритья, после которой кожа будет ухоженной, гладкой и мягкой.

Aventus Cologne, Creed

В 1760 году в Лондоне Джеймс Крид основал парфюмерный дом Creed, который быстро заслужил благосклонность королевского двора Англии, а королева Виктория присвоила ему статус официального поставщика ароматов. Вот почему каждое произведение бренда – подарок, достойный короля. Пусть даже это только ваш король. Новый аромат Aventus Cologne – это энергичный взрыв имбиря, мандарина, розового перца, пачулей, сандалового дерева и ветивера, которые чуть позже превращаются в бальзамическую основу из стиракса, березы, мускуса и бобов тонка. Создатели называют парфюм воплощением жизненной силы, успеха и истинного стиля. Таким образом, ваш идеальный подарок и новогодний тост с пожеланием готовы!

Коллекция средств ухода от Grey

Созданный мужчиной для мужчин, бренд Grey виртуозно воплотил идею простоты в уходе и лаконичности в дизайне, которая так близка сильной части человечества. В коллекции всего пять продуктов, без особых заморочек в использовании: скраб для лица, очищающий гель, восстанавливающая сыворотка, крем и пропитанные лосьоном салфетки в круглой баночке. Кроме того, ни один, даже самый зрелый, мужчина не разлюбил процесс строительства, который так нравился мальчишкам в детстве. С кипенно-белыми коробками бренда можно легко вспомнить детские мечты. То, что нужно под бой курантов, не так ли?

Средства для бритья Atkinsons

Роскошные средства в королевских упаковках от бренда Atkinsons – идеальный новогодний подарок для мужчины, у которого есть все. Крем для бритья Deluxe Shaving Cream взбивается в пышную пену, а его увлажняющая формула смягчает кожу и оставляет восхитительный аромат. В пару к нему неплохо приобрести бальзам-мультитаскер Pre & After Shave Balm, который подготавливает кожу к бритью и восстанавливает ее после. Отдельных похвал заслуживают флаконы, которые украсят самый суровый дизайн мужской квартиры.

Читайте также: Чем мужские средства отличаются от женских и можно ли пользоваться кремом своего парня?

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).