5 закусок за 30 минут, которые избавят тебя от мысли "Что приготовить в новогоднюю ночь?"

ПОДЕЛИТЬСЯ
Быстрые идеи
ПОДЕЛИТЬСЯ

Счастье и ужас от одной мысли о наступлении 31 декабря стремительно захватывают нашу страну. Ведь праздник принято считать семейным, а застолье — его неотъемлемой частью. Стоять у плиты несколько дней вряд ли захочет даже заядлая домохозяйка, но и встречать Новый год с пиццей и мандаринами не самый романтичный вариант.

Именно для таких праздников придумали сервис доставки закусок, когда тебе нужно только надеть красивое платье, охладить шампанское и открыть дверь курьеру. Но если ты все же решишь быть причастной к созданию новогоднего стола, настоятельно рекомендуем заранее продумать меню.

Вот несколько простых и максимально быстрых идей от Андреевой Катерины — создательницы сервиса Dip Me!

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Dip Me! (@dipme.com.ua)

Брускетты

Это твое спасение при всех внезапно нахлынувших гостях и посиделках с друзьями. Подсуши на сковороде ломтики хлеба, сбрызни оливковым маслом, добавь несколько любимых продуктов и немного соуса, джема или мёда. Хамон и другое мясо хорошо сочетаются с зеленью и сладким соусом, любой сыр — с фруктами, орехами и мёдом, а если совсем лень — помидор, немного базилика, черный перец, соль и бальзамический уксус.

Запеченный сыр

Все, что тебе нужно, — это запастись несколькими небольшими головками самого невычурного камамбера или сыра бри. Нагрей духовку до 180 градусов, заверни сыр в пергамент с веточкой розмарина и отправь его запекаться на 15 мин. Горячий сыр подавай с ломтиками багета и малиновым джемом (или жидким медом).

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Андреева Катерина. Еда и жизнь (@andreeva.kateryna)

Салат "Капрезе"

Исключать моцареллу из меню в зимний сезон совсем не стоит. Достаточно включить фантазию и не ограничиваться безвкусными тепличными помидорами: моцарелла со спелыми апельсинами или запеченной свеклой, руколой и оливковым маслом может интересно украсить твой праздничный стол.

Сырные и мясные доски

Запасайся любимыми сырами, хамоном или прошутто, всевозможными колбасами на зимние праздники. Эти продукты отлично хранятся в холодильнике. А дополнив их оливками, вялеными томатами, гриссини или ломтиками хлеба, орехами и мёдом, ты получишь восхитительную тарелку антипасти за считаные минуты.

Тартар

Лосось или телятина, авокадо, тунец или даже сырые шампиньоны — каждый из этих продуктов может стать если не основным блюдом, то отличной сытной закуской для праздничного вечера. Нужно только мелко нарезать сырой продукт, добавить немного оливкового масла, французской горчицы, лимонного сока, нарубленной свежей зелени и морской соли. Перемешать, выложить в небольшую посудину, притрусить чёрным перцем и подавать немедленно.

Пусть твой Новый год будет вкусным и легким, а праздники — всегда беззаботными!

Читайте также: Что нужно есть и пить, чтобы меньше мерзнуть

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).