Открытие международной выставки LET US IN: With The Bag Full Of Dust в Дюссельдорфе

Lifestyle
18.12.2019
Под кураторством Никиты и Тараса Середы.
ПОДЕЛИТЬСЯ

LET US IN - это независимая организация современного искусства, созданная двумя украинскими художниками и кураторами Тарасом и Никитой Середой, и французским куратором и арт-коллекционером Себастьяном Лепевом. Организация делится идеями о творческих ценностях и социальной значимости в альтернативных местах.

Первая выставка в рамках инициативы братьев Середа и Себастьяна Лепева LET US IN:  Together прошла в сентября в пустом офисном здании в пригороде Парижа Клиши во время парижской Недели моды. Там представили 350 произведений искусства 68 артистов из 13 стран мира.

Второе издание With The Bag Full Of Dust представило смесь тщеславия и проблем существования, созданную 20 художниками из разных стран мира с использованием различных медиа: живопись, фотография, скульптура и видео. Объекты были предствлены в пространстве, расположенном в самом сердце Дюссельдорфа.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Инициатором выставки в Дюссельдорфе стал один из участников первой выставки LET US IN, украинский фотограф, живущий в Германии, Даниил Вайсберг. Пространство на Worringer Platz, выбранное Даниилом для экспозиции, долгое время использовалось как интернет-кафе. Там группа из международных художников собралась вместе, чтобы заявить об актуальности своих художественных позиций, а также самого искусства. Они применили различные практики в искусстве, осознанно оставляя позади академические каноны и установленные институции, образовав свою альтернативную школу.

С 13 по 20 декабря на Worringer Platz молодые художники со всего мира посвятят себя поиску осмысленности и проблеме отрицания своего существования на групповой выставке LET US IN: With The Bag Full Of Dust. В проекте участвуют художники из Украины, Франции, Испании и США, а также из Германии: 

Alexandre Bavard France

Alex Housset Word USA

Andreas Golder Germany

Anna Pahlavi Ukraine

Chris Akordalitis Germany

Claudia Mate Spain

Daniel Vaysberg Germany

Deniz Saridas Germany

Katharina Stangler Germany

Kurt Heuvens Germany

Lorena Infantes Spain

Martin d’Orgeval France

Max Dutka Ukraine

Natalia Liersam Ukraine 

Nikita Sereda Ukraine

Salomé Chatriot France

Samuel Fasse France

Simon Liersam Germany

Taras Sereda Ukraine

Vladyslav Krasnoshok Ukraine

 

Читайте также: Открытие масштабной выставки LET US IN: TOGETHER в пригороде Парижа

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).