Как быстро привести кожу в порядок после новогодней ночи

ПОДЕЛИТЬСЯ
Спасти и сохранить
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы из тех, кто предпочитает растягивать самую главную ночь в году до самого утра, после "паручасового" сна вас ждет не самое лучшее отражение в зеркале. В этот момент привести лицо в порядок, сделать кожу холеной, как после SPA, упругой и сияющей – задача номер один для большинства девушек. Действительно, ведь впереди еще несколько праздничных вечеринок, которые отчаянно не хочется пропустить.

О том, как оставаться королевой праздников даже после бессонной ночи, мы спросили у косметолога с двадцатилетней практикой, эксперта и тренера французского бренда Institut Esthederm Ирины Колесовой.

"Для начала следует разобраться, что происходит с кожей в то время, пока вы пьёте игристое, танцуете и веселитесь. Прежде всего, как известно, все основные процессы регенерации и детоксикации происходят на клеточном уровне в то время, когда вы спите. А поскольку в новогоднюю ночь не до сна, после пробуждения организм без нашей помощи не справится. Начинайте своё "послеобеденное утро" двумя стаканами тёплой воды с лимоном. Идеальна для питья в течение дня щелочная минеральная вода. Нелишним будет принять "Энтеросгель" – энтеросорбент, который обычно применяется в терапии различного вида отравлений и интоксикаций. Он быстро выводит из организма токсические вещества, нормализует работу пищеварительной системы и отлаживает функционирование кишечника. А чистый кишечник – это чистая кожа. Запомните эту beauty-аксиому.

Поскольку излишек алкоголя, выпитого накануне, не уходит из организма так же быстро, как в него поступал, наутро нередко появляется отёчность под глазами в результате задержки жидкости в межклеточном пространстве. Поэтому, чтобы создать эффект отдохнувшего взгляда, как будто вы спали девять часов вместо трех, необходимо продренировать кожу под глазами. Сделать это можно с помощью патчей, но проверенных. Утро после новогодней ночи – не лучшее время для beauty-экспериментов. От души рекомендую биолифтинговые патчи Lift & Repair от Institut Esthederm. Они осуществляют действительно эффективный дренаж благодаря эсцину и кофеину в составе, которые оказывают противоотечное действие, и быстро справятся с припухлостями. А полиозы из овса дадут эффект моментального лифтинга.

Отлично работает силиконовая гидрогелевая маска, похожая на горнолыжные очки, – ее желательно всегда держать в холодильнике на такие случаи. Наденьте ее на 15 минут и примите горизонтальное положение. Она улучшит кровообращение, снимет напряжение с лицевых мышц и устранит отеки. Увлажняющий крем для глаз лучше также заранее положить на боковую полочку в холодильнике, чтобы усилить бодрящий эффект за счет прохладной текстуры.

Если вам предстоит справляться с уставшим лицом и заломами, которые образовались, если вдруг нечаянно заснули лицом в подушку, нелишним будет сделать маску для кожи лица с суперспособностью к лифтингу и восстановлению.

Кроме того, девушки согласятся, что самый неприятный эффект после алкоголя — не головная боль, а обезвоживание кожи. На этот случай обзаведитесь средством с гиалуроновой кислотой, которое поможет сильно обезвоженной коже. Как вариант - маска Intensive Hyaluronic Concentrated Formula Mask, которую можно нанести толстым слоем на всё лицо и даже на деликатную кожу вокруг глаз. Она дает моментальное ревитализирующее действие. 

После маски (которую необходимо тщательно смыть водой, а потом обязательно протереть лицо диском, смоченным в тонике или лосьоне) можно нанести питательный крем с перламутровыми микрочастицами в составе, который сделает цвет лица ровным и придаст естественную подсвеченность коже. Еще один экспресс-вариант — нанести BB-крем, который работает одновременно в трех направлениях: увлажняет, маскирует недостатки и придает эффект сияния.

Если же у вас нет сил даже на эти простые процедуры, запомните главное правило: в любом состоянии, перед тем как отправляться в постель, обязательно удалите макияж, как бы тяжело вам ни было в этот момент. Это особенно важно, если макияж был вечерним, сложносочиненным, что дает  дополнительную нагрузку на кожу". 

Читайте также: 3 желания, которые загадала бы кожа на Новый год, если бы могла говорить

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).