Хочу на свидание: 9 образов для празднования Дня святого Валентина

Тренды
30.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Блеск золота, будуарный стиль и строгая романтика
ПОДЕЛИТЬСЯ

В День всех влюбленных, каким бы привычным ни казался этот праздник, каждой из нас хочется получить приятный сюрприз, звонок, письмо с признанием или приглашение на свидание. Среди праздничной суеты порой можно услышать взволнованный стук собственного сердца, когда любимый человек преподносит романтический подарок или открывает свои чувства.

В такой день хочется поддаться игривому настроению: отправиться в бар, на встречу с милым другом или в театр, сходить в кино, на вечеринку или даже пригласить на свидание подругу (пусть это и будет выглядеть нестандартно, но вам будет весело). И особенно важно составить по такому поводу образ, который поможет раствориться в мечтательной и торжественной атмосфере праздника. Помогаем с идеями для праздничного наряда — тщательная и вдохновенная подготовка ко Дню святого Валентина станет отдельным торжеством.

Яркий образ для вечеринки

Строгий силуэт платья компенсируют глубокий вырез и сочный оттенок. Если дополнить его умеренно высокими сапогами и золотой сумочкой, получится сбалансированный образ в духе 80-х, который будет не слишком агрессивным благодаря серьгам в виде маленьких сердец. 

Платье, сапоги и серьги Saint Laurent, сумка Dolce & Gabbana

 

Панк-шик

Мало что может выглядеть настолько же эффектно, как кожаная куртка-косуха, под которой надет бельевой корсаж из кружева. Без босоножек на шпильке здесь не обойтись. А для того, чтобы образ не был слишком брутальным, дополните его легкомысленной юбкой с анималистическим принтом и аксессуарами с декором в виде главного символа праздника — сердца. В таком виде можно отправляться на любое событие.

Кожаный жакет и босоножки Balmain, сумка Dolce&Gabbana, корсет и юбка Saint Laurent

 

 Аристократичность и блеск

Красивый ужин на двоих, если вы приглашены или решили сами пригласить своего друга/подругу, стоит провести в атмосфере исключительности. Пусть вечер станет для вас таинством. Гламурная эксцентрика 80-х впишется в картину как нельзя лучше. Не бойтесь обилия деталей и фактур — добавьте к двубортному жакету с золотыми пуговицами и жемчужным серьгам укладку-волну и помаду чувственного оттенка. 

Жакет Balmain, юбка, сумка и серьги Dolce&Gabbana, туфли Saint Laurent

 

Любовное настроение

Еще один вариант сочетания будуарного стиля с городским — надеть алый корсет-бюстье под белый брючный костюм из шелка. Красная сумочка лаконичной формы — идеальный аксессуар для такого наряда. И потому ее стоит непременно взять с собой.

Белый шелковый жакет, шелковые брюки, босоножки и сумка Saint Laurent, кружевной корсет и серьги Dolce & Gabbana

 

Театральная драматичность

Платье на одно плечо, кокетливая, но неброская сумочка и в меру вычурная обувь — хороший способ выглядеть сообразно этикету и в то же время необычно. Не забудьте об украшениях с сердцами — это спасет образ от чрезмерного драматизма.

Платье Polo Ralph Lauren, сумка и серьги Saint Laurent, босоножки Dolce & Gabbana

 

Принцесса-хулиганка

Тотальная романтика и отрыв от повседневности — почему бы и нет! Нежное платье наподобие балетной юбки-шопенки в сочетании с кедами — классика уличного стиля. Небольшие золотые серьги и поясная сумочка классической модели придадут полному лёгкости и инфантильности образу гламурности и шика. Разумеется, поверх стоит надеть теплое пальто, под которое также можно добавить косуху.

Платье, кеды, поясная сумка, серьги Dolce & Gabbana

 

Вечная юность

Кокетливый горошек, кеды и сумка с бахромой — еще одно сочетание, способное поднять настроение вам и окружающим. По-девичьи наивный и притягательный образ можно примерить хотя бы раз в жизни для того, чтобы почувствовать, как поёт сердце и горит взгляд.

Платье и серьги Saint Laurent, кеды Dolce & Gabbana, cумка Balmain

 

Беспроигрышная классика

Спокойный и женственный наряд — прямую юбку и блузу — может украсить чувственный принт из роз и деликатный бант у ворота. Большего и не нужно, если вы решили провести вечер 14 февраля в камерной обстановке, с любимым человеком или близкими друзьями. Утонченность образа обеспечат лодочки оттенка розовых лепестков и сумка цвета цветочного стебелька.

Блуза, юбка, туфли, сумка Dolce & Gabbana

 

Соблазн и свобода

Без соблазнительного мини в такие моменты никуда, как ни крути. Обнажить ноги в леопардовых туфлях, завершить образ смелым макияжем с графичными стрелками и пышной укладкой и надеть броские серьги — в этот день (да и в другие, если задуматься) можно позволить себе всё. Пламенно-красная сумка составит эффектное сочетание с леопардовым принтом на обуви.

Платье, сумка и серьги Saint Laurent, туфли Dolce & Gabbana

 

Cайт: Kameron.ua

Адреса магазинов:

SAINT LAURENT
ТЦ "Мандарин Плаза"
Киев, ул. Бассейная 6, 1 этаж
Тел. (044) 585 38 48
 
DOLCE & GABBANA
ТЦ "Мандарин Плаза"
Киев, ул. Бассейная 6, 1 этаж
Тел. (044) 459 46 06
 
Корнер DOLCE & GABBANA
Киев, ЦУМ, ул. Крещатик 38, 1 этаж
Тел. (044) 225 56 50
 
BALMAIN
ТЦ "Мандарин Плаза"
Киев, ул. Бассейная 6, 1 этаж
Тел. (044) 593 74 72

POLO RALPH LAUREN
ТЦ Gulliver, тел. (044) 501 81 10
ТЦ Ocean Plaza, тел. (044) 501 81 00
ТЦ SkyMall, тел. (044) 501 81 20
ЦУМ,  3 этаж, тел. (044) 501 81 30  

 

Читайте также: Альтернативное свидание: Куда еще пойти в Киеве на 14 февраля, кроме ресторана

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).