Тренд весны — 2020: Вещи из шитого кружева и гипюра

Тренды
28.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Мечтательность в моде
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда мы чувствуем первые порывы весеннего ветра, хочется тут же представить себя в легком кружевном платье, трепещущем и деликатном, которое подчеркнет настроение легкости. Природа возрождается с наступлением весны, а наши мечты оживают. Так и фантазии дизайнеров в новом сезоне полны мечтательной романтики. 

Виржини Виар в Chanel предлагает носить прямой кружевной тренч, дополняя его обувью под белый носок, а мы рекомендуем надевать его поверх прямых джинсов и строгих брючных костюмов. Полностью из кружева созданы костюмы в весенней коллекции Alexander McQueen — это может стать находкой для тех, кто планирует свадьбу, или выходным нарядом для весенних вечеринок. С таким нарядом отлично будут смотреться лаковые туфли-монки и кожаный плащ. 

Alexander McQueen SS 2020, Chanel SS 2020 Couture, Chanel SS 2020 Couture, Chanel SS 2020 Couture

 

Вечернее платье также может быть кружевным, причем отнюдь не черным — это доказал Пьерпаоло Пиччоли в кутюрной коллекции Valentino. Клэр Уэйт Келлер в Givenchy создала наряд "с чужого плеча", который выглядит остроумно и женственно, а Симон Роша традиционно представила многослойное платье, которое можно носить как с кроссовками, так и с дендистскими туфлями.

Givenchy SS 2020 Couture, Givenchy SS 2020 Couture, Simone Rocha SS 2020, Valentino SS 2020 Couture

 

Читайте также: Тренд весны — 2020: Оранжевый цвет

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).