В Фонде современного искусства Cartier откроется выставка фотографа Клаудии Андухар

Новости
28.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Claudia Andujar: The Yanomami Struggle
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонд современного искусства Cartier в Париже анонсировал выставку, посвящённую работам активистки и фотографа Клаудии Андухар. Выставка The Yanomami Struggle пройдёт с 30 января по 10 мая, а её куратором станет глава отдела современной фотографии в Институте Морейры Саллеса в Сан-Паулу (Бразилия) Тьяго Ногуэйра.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений Fondation Cartier (@fondationcartier)

Экспозиция будет основана на 4-летних исследованиях в архивах фотографа - более 300 снимков, аудиовизуальных инсталляций и рисунков. Среди них серия из 100 фотографий, посвященная племени бразильских индейцев яномама. 

Впервые фотограф встретилась с жителями яномама в 1971 году, когда работала над статьёй для Realidade и исследовала образ жизни племени на протяжении 7 лет. "Мне было так интересно познакомиться со страной и людьми. Тогда во мне проснулся интерес к бразильским индейцам", – поделилась Клаудия Андухар.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений Fondation Cartier (@fondationcartier)

2-я часть экспозиции будет посвящена политике и тому, как фотограф сумела использовать снимки в качестве инструмента политических перемен.

Читайте также: В Центре Помпиду открылась ретроспектива украинского режиссёра Сергея Лозницы

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).