Огонь в пустыне: Каким будет храм на фестивале Burning Man в 2020 году

Новини
28.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Готовы зажигать?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый год в американской пустыне Блэк-Рок, штат Невада, проходит один из самых ярких и необычных фестивалей – Burning Man. В 2020 году 8-дневный фестиваль пройдет с 25 августа по 2 сентября.

Центральной инсталляцией на Burning Man станет храм, дизайн которого разработают архитектор из Колорадо Ренцо Вербек и художница Сильвия Адриана Лиссе. 8-конечная конструкция получила название Empyrean и будет традиционно сожжена в последний день фестиваля.

"Empyrean представляет область за пределами нашего физического существования, которая является высшим центром мудрости и источником энергетического сознания", – поделилась команда разработчиков.

Инсталляция будет состоять из 8 угловых павильонов, расположенных в форме звезды. Необычные вырезы на крыше храма предназначены для того, чтобы солнечный свет проходил внутрь днём, а вечером свет внутри помещения будет выходить, наоборот, наружу. По информации издания Dezeen, вся конструкция будет построена с использованием обычных каркасных пиломатериалов и решетчатых стен. Такие материалы были выбраны разработчиками за их простоту конструкции и горючесть.

Строительство Empyrean будет осуществляться за счет добровольцев, а финансирование — за счет пожертвований.

Читайте также: Фестиваль Burning Man планируют сделать углеродно-нейтральным

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).