В Британии разработали беспилотную экомаршрутку

Новини
30.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Экологичность, безопасность, приватность
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Британии разработали беспилотную маршрутку будущего под названием Joyn. Концепцию автомобиля представила британская студия дизайна Layer.

Автобус состоит из двух рядов, в каждом по 4 сиденья, отделенные друг от друга перегородкой. Салон маршрутки разработан по примеру салона самолёта. У каждого пассажира будет индивидуальная дверь для входа и выхода, LED-экран с информацией о поездке, откидной столик с розеткой и специальное место для хранения личных вещей. По задумке Layer, поездка на Joyn должна стать более экологичной, приватной и безопасной, а также стать альтернативой поездкам с Uber Shuttle.

"Мир находится в чрезвычайном климатическом положении, а концепция данного проекта направлена на оказание меньшего влияния на окружающую среду. Путешествуя на Joyn, пассажиры смогут наносить меньше вреда экологии, не жертвуя при этом комфортом и удобством", – рассказал основатель Layer Бенджамин Хьюберт.

Транспортное средство оснащено искусственным интеллектом, который определяет маршрут. Также конструкция автомобиля может трансформироваться в зависимости от назначения поездки. Например, если Joyn ориентирован на поездки в аэропорт, в нем может быть меньше места для пассажиров и больше для багажа.

Заказать маршрутку можно через мобильное приложение. После ввода количества пассажиров и пункта назначения можно выбрать желаемый автомобиль, а также посмотреть приблизительное время в пути. За каждую поездку пассажирам будут начисляться баллы, которые можно обменять на товары и услуги: кофе или скидки в ресторанах.

Читайте также: Ford превратят кофейные отходы из McDonald's в автомобильные запчасти

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).