"Эффект Меган Маркл": Канадцы надеются на рост местной индустрии моды

Новини
30.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вся надежда на герцогов Сассекских
ПОДЕЛИТЬСЯ

Переезд Меган Маркл и принца Гарри в Канаду, по мнению экспертов, может принести модной индустрии страны доход в размере $ 23,3 миллиарда. По информации Reuters, канадские модные эксперты считают, что скачок роста продаж должен произойти благодаря герцогине Сассекской, которая будет отдавать предпочтение местным брендам. "Люди просто носят то, что носит Меган Маркл. Дизайнеры со всего мира хотят, чтобы она носила их одежду", – говорит модный обозреватель Торонто Джинн Бекер.

Согласно последним данным, уровень доходов модной индустрии Канады значительно снизился. Так, розничные продажи одежды и аксессуаров в 2017 году упали на 2,1%, до 30,6 миллиарда канадских долларов, по сравнению с ростом на 6,7% продаж в розничном секторе в целом.

Канадские дизайнеры уверены, что переезд Меган Маркл в страну может положительно повлиять на продажи их коллекций. В 2017 году, во время первого публичного выступления после помолвки с принцем Гарри, герцогиня Сассекская надела белое пальто бренда Line the Label канадского дизайнера. Эффект был молниеносным - покупатели со всего мира хотели заполучить вещь как у Меган, это привело к падению сайта на несколько часов.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от LINE (@linethelabel)

Также фурор произвело пальто от канадского бренда Sentaler, в котором Меган появилась на рождественском ужине в 2017 году.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Canadian Luxury Outerwear (@sentaler)

"Каждый раз, когда Меган появлялась в вещах Sentaler, результат был потрясающий”, – сказала основательница бренда Бояна Сенталер.

Принц Гарри также оказывает свое влияние на модную индустрию. "Он определённо станет источником вдохновения для становления мужского стиля", – отметил фэшн-брокер Роджер Джингерих.

Читайте также: Имя Меган Маркл теперь можно использовать как глагол

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).